Общество 15 человек в Забайкалье получили льготную Дальневосточную ипотеку под 2%

15 человек в Забайкалье получили льготную Дальневосточную ипотеку под 2%

Средний размер выданных кредитов составляет 3 миллиона рублей.

Пятнадцать человек в Забайкальском крае уже получили средства на приобретения жилья по программе «Дальневосточная ипотека» под 2%, сообщили 13 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Сегодня уже почти 250 забайкальцев обратились за её получением, что показывает нам их заинтересованность в федеральной программе. Есть и первые счастливцы, которым одобрена выдача ипотеки, 15 человек уже получают средства и приобретают жильё. Средний размер выданных кредитов составляет 3 миллиона рублей. По этой ипотеки дальневосточные молодые семьи получают до 6 миллионов рублей до 20 лет под 2% годовых», - процитировали в пресс-службе слова губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

В пресс-службе губернатора сообщили, что среди тех, кто получил ипотеку семья Максима и Натальи Алексеевых.

«Они купили двухкомнатную квартиру. Дом будет сдан в конце 2020 года. В новой квартире семья планирует сделать совмещённую с гостиной кухню, детскую комнату и спальню. По словам Натальи, первым в дом, по обычаю, зайдёт их кот Вильям. Сейчас семья живёт в однокомнатной квартире, ожидается пополнение», - уточнили в пресс-службе.

Дальневосточная ипотека под 2 процента на территории Забайкальского края начала предоставляться с 15 декабря 2019 года. Кредит могут получить молодые семьи – возраст супругов в которых составляет до 35 лет включительно и неполные семьи с детьми, а также участники программы «дальневосточный гектар», которые взяли землю под индивидуальное жилищное строительство. Для получателей гектара нет возрастных ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления