Общество Взломан крупнейший оппозиционный YouTube-канал Забайкалья — с Лёхи Кочегара просят выкуп

Взломан крупнейший оппозиционный YouTube-канал Забайкалья — с Лёхи Кочегара просят выкуп

«С террористами у меня никакого договора быть не может».

Неизвестные взломали самый крупный оппозиционный YouTube-канал Забайкальского края «Лёха Кочегар» с 64 тысячами подписчиков; с блогера Алексея Закружного просят выкуп в 64 тысячи рублей. О взломе сообщил 12 января сам Закружный на своём новом канале «Дикий Кочегар».

«Сначала подождал два дня. Приходит сообщение, что канал украден, требуют выкуп 64 тысячи рублей — по числу подписчиков. Это они оценивают человеческую жизнь в 1 рубль. Да это террористы, а не мошенники. А с террористами у меня никакого договора быть не может», - заявил Закружный.

Закружный написал в техподдержку YouTube, но уже около недели ему не отвечают: «Может, не туда написал».

На новом канале Закружного к моменту написания новости было уже почти 1,3 тысячи подписчиков.

Работающий кочегаром читинец Алексей Закружный создал YouTube-канал «ЛёХа Кочегар» в мае 2015 года. Изначально он выпускал видео с исполнением песен на политические темы. Самой популярной стала песня по мотивам высказывания премьер-министра Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь», которая набрала 57 тысяч просмотров.

С 2018 года блогер начал менять формат — стал гулять с камерой по Чите, в том числе по замусоренным районам, после чего его популярность начала расти. В апреле 2019 года его маршрутами прошёл федеральный блогер Илья Варламов.

Самый стремительный рывок в росте числа подписчиков Лёхе Кочегару обеспечил визит в регион шедшего из Якутска изгонять Владимира Путина шамана Александра Габышева. На канале появилось множество роликов про популярного в интернете героя, а в июле Закружный с Габышевым провели самый крупный за последние годы митинг в Чите — более, чем на 300 человек. Несмотря на то, что он был согласован Закружного оштрафовали на 10 тысяч рублей за призывы прийти туда до согласования.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления