Общество ЕР открестилась от идеи родившегося в Балее депутата, предложившего налог для домохозяек

ЕР открестилась от идеи родившегося в Балее депутата, предложившего налог для домохозяек

Он предложил домохозяйкам платить налог, как самозанятым.

Фракция «Единой России» в Госдуме не поддержала идею родившегося в городе Балее Читинской области депутата-однопартийца Сергея Вострецова о введении в России налога для домохозяек, сообщает 14 января РИА Новости.

Сергей Вострецов - депутат Госдумы VII созыва от одномандатного избирательного округа №212 в Санкт-Петербурге. Он предложил облагать налогом для самозанятых домохозяек, мотивируя это тем, что они являются четвертью населения страны и не принадлежат ни к одной из социальных категорий, доходы которых понятны.

«Данное предложение является личной позицией депутата Вострецова, на обсуждение фракции он его не выносил. Такие идеи фракция не поддерживает. Мы очень осторожно относимся к введению дополнительных налогов и платежей для граждан. Тема достаточно серьёзная и даже болезненная», - цитирует издание первого заместителя председателя фракции Единой России Андрея Исаева.

Он предположил, что такие предложения останутся на уровне размышлений и подчеркнул, что подобные решения быстро и наобум не принимаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления