Общество Взносы за капремонт в Забайкалье с середины 2020 г. вырастут почти на 5%

Взносы за капремонт в Забайкалье с середины 2020 г. вырастут почти на 5%

Платели вырастут для всех жителей многоквартирных домов.

Взносы за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в Забайкальском крае с 1 июля 2020 года вырастут в среднем на 4,7%, постановление об этом 15 января подписала и.о. председателя правительства региона по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

В документе говорится, что в первом полугодии собственник квартиры в многоэтажном доме с полным благоустройством и лифтом за квадратный метр принадлежащей ему общей площади помещения в доме будет платить 7,34 рубля, а с 1 июля - 7,68 рубля.

В домах с полным благоустройством, но без лифта такие платежи составят 7,03 рубля и 7,36 рубля за квадратный метр.

За проживание в многоквартирном доме с централизованным отоплением, холодным водоснабжением и водоотведением до 1 июля нужно будет платить 5,88 за метр, после — 6,16 рубля.

В многоквартирных домах с двумя видами благоустройства, без лифта и горячей воды тариф составит 5,35 рубля за метр собственной жилплощади в первом полугодии и 5,6 рубля во втором.

И, наконец, владельцы квартир в многоквартирных домах с одним видом благоустройства, будь то отопление, водоснабжение или водоотведение, будут платить по 4,72 рубля и 4,94 рубля соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления