Общество Жители Краснокаменска начали воевать с соседями якобы из-за хосписа в одной из квартир

Жители Краснокаменска начали воевать с соседями якобы из-за хосписа в одной из квартир

Люди возмущены тем, что из квартиры часто выносят трупы.

Жители дома № 801 города Краснокаменска в Забайкальском крае обвинили соседей в том, что они в своей квартире создали что-то наподобие хосписа (медико-социальное учреждение для оказания паллиативной помощи неизлечимым больным) и оказывают помощь больным людям. О конфликте сообщила газета «Вечорка», информацию 19 января корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердил глава города Юрий Диденко.

По данным газеты, в двухкомнатной квартире с ноября часто меняются жильцы, постоянно там проживают около шести больных людей и две женщины, ухаживающие за ними. Из квартиры слышны стоны, крики, шум. По свидетельству жильцов, есть неприятный запах. Жители соседних квартир обратились в прокуратуру, но ответа ещё не получили.

Юрий Диденко подтвердил, что вопрос этот стоит уже не первый месяц и согласился, что в нём есть «зона конфликтности», однако опроверг то, что в подъезде стоит неприятный запах.

«Квартира приватизирована, собственники оказывают помощь. Каких-то конкретных решений у меня пока нет, будем решать вопрос в ближайшую неделю», - уточнил Диденко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления