Общество Забайкальцы на новогодние каникулы забирали домой 51 сироту - троих решили усыновить

Забайкальцы на новогодние каникулы забирали домой 51 сироту - троих решили усыновить

Акция проходила в Забайкалье впервые.

Жители Забайкальского края во время акции «Каникулы в семье» забирали домой 51 ребёнка из детских домов, троих из них решили усыновить, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 января в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения региона со ссылкой на замминистра Татьяну Колчанову.

Акцию «Каникулы в семье» запустили в Забайкалье в начале декабря. Губернатор края Александр Осипов призывал жителей региона взять домой детей-сирот.

«Такая акция проводилась в Забайкалье впервые. Но следует отметить, что временная форма устройства детей в семьи существует с 2009 года. В этом году новогодние каникулы в семье провёл 51 ребёнок. Троих из них уже планируют забрать к себе в семьи», - уточнила Колчанова.

У Сергея и Светланы Коноваловых трое родных детей, но, когда они узнали об акции, взяли в семью ещё двух девочек: 10-летнюю Любу и шестилетнюю Алёну. Девочки не сёстры, но живут в одной семье в центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Гостьи подружились с Коноваловыми младшими, вместе играли, смотрели мультики, помогали маме в домашних делах. За время каникул Светлана и Сергей поняли, что хотят забрать девочек в семью насовсем.

Сейчас дети приезжают к Коноваловым на выходные. А Сергей со Светланой посещают занятия в школе приёмных родителей и готовят документы для принятия детей в свою семью.

В пресс-службе министерства добавили, что детей можно брать в семьи на выходные и каникулы в течение всего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления