CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Глава СК России взял на контроль дело по бездомной семье с детьми в Чите

Глава СК России взял на контроль дело по бездомной семье с детьми в Чите

Семью нашли днём 23 января в одном из заброшенных домов Читы.

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил взять под контроль центрального аппарата дело по бездомной семье с четырьмя детьми, найденными в заброшенном доме Читы, сообщается 24 января на сайте ведомства.

«По указанию председателя СК России взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета ряд доследственных проверок и уголовных дел, находящихся в производстве территориальных следственных органов Следственного комитета. Так, сегодня в СМИ получила распространение информация о том, что 37-летний мужчина с лета 2019 года и до настоящего времени проживал с четырьмя малолетними детьми в неприспособленных для проживания зданиях и сооружениях на территории Ингодинского района города», — говорится в сообщении.

Бастрыкин поручил руководителям всех следственных управлений досконально установить причины событий и лиц, причастных к нарушениям прав граждан, и дать их действиям либо бездействию правовую оценку.

Отца с четырьмя детьми в заброшенном доме у костра нашёл общественник Евгений Фёдоров. Он устроил их в квартиру. Отец рассказал, что мать детей бросила семью из-за пьянства. Полиция задержала отца днём 24 января, так как мужчина находился в розыске из-за неявки в суд. Детей отправили в социальный приют. Следственный комитет России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по халатности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления