Общество Дети из заброшенного дома Читы рассказали Ванчиковой о первом дне в центре «Надежда»

Дети из заброшенного дома Читы рассказали Ванчиковой о первом дне в центре «Надежда»

Младшая девочка Аня, которой Аягма Ванчикова привезла медведя, спросила, придёт ли папа и заплакала.

Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова навестила детей, найденных в заброшенном доме Читы 23 января, в реабилитационном центре «Надежда», сообщили ИА «Чита.Ру» 24 января в пресс-службе губернатора региона.

Дети рассказали, что хотят вернуться в школу. Сотрудник реабилитационного центра уточнила, что врачи взяли необходимые анализы. Когда они будут готовы, дети смогут пойти на занятия.

Мальчики сообщили Ванчиковой, что сегодня поужинали кашей с сосиской, ели курицу. Они рассказали, что любят фильмы «Дедпул» и «Я — легенда». Младшая девочка Аня, которой Аягма Ванчикова привезла медведя, спросила, придёт ли папа и заплакала.

Отца с четырьмя детьми в заброшенном доме у костра нашёл общественник Евгений Фёдоров. Он устроил их в квартиру. Отец рассказал, что мать детей бросила семью из-за пьянства. Полиция задержала отца днём 24 января, так как мужчина находился в розыске из-за неявки в суд. Детей отправили в социальный приют. Следственный комитет России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по халатности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления