Общество Контрактник в Забайкалье сбежал к матери из-за побоев и вымогательств

Контрактник в Забайкалье сбежал к матери из-за побоев и вымогательств

В военной комендатуре он написал явку с повинной.

Военнослужащий по контракту в Борзинском районе Забайкальского края сбежал из части к матери из-за того, что неизвестные гражданские люди как минимум дважды били его, вымогая деньги, сообщается 27 января на сайте Борзинского гарнизонного суда.

«Опасаясь за свою жизнь и здоровье, к 8 часам 30 минутам он не прибыл на службу в воинскую часть и убыл к месту, где проживает его мама. До места он добирался своими силами, в том числе и на различном транспорте. От матери узнал, что его разыскивают правоохранительные органы по факту незаконного отсутствия в воинской части», - говорится в сообщении.

В военную комендатуру контрактник приехал в октябре, чтобы написать явку с повинной. Он заявил, что после того, как приехал домой, хотел написать заявление о переводе в другую воинскую часть.

Борзинский гарнизонный суд приговорил его к ограничению по военной службе на срок один год с удержанием из его денежного довольствия 10% в доход государства. Это значит, что в течение года ему не будут присваивать званий.

Приговор вступил в законную силу 25 января 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления