Общество Очередникам Атамановки предложили часть домов, которые строят на месте вырубленного леса

Очередникам Атамановки предложили часть домов, которые строят на месте вырубленного леса

Инициативная группа жителей посёлка выступила против начавшейся вырубки деревьев под строительство.

Директор организации «Синта-Кедр» Денис Шимохин, начавшей вырубку деревьев в посёлке Атамановка Читинского района под стройку, заявил о готовности передать часть построенных домов гражданам, которые стоят в очереди на получение квартир, сообщается 29 января в сюжете «Вечорки».

Инициативная группа жителей посёлка Атамановка в Читинском районе Забайкальского края выступила против начавшейся вырубки деревьев под строительство торговой точки и записала ради этого обращение к губернатору Александру Осипову. Согласно публичной кадастровой карте, всего в районе остановки «Геолог», где началась вырубка, под торговые объекты выделено четыре участка по 3 тысячи квадратных метров каждый.

«Мы встречались с инициативной группой, обсуждали. Я уехал отсюда с мнением, что меня поняли. Но ещё одна инициативная группа вышла с иском в суд. То, что сегодня вырубка леса происходит, эта территория имеет коммерческое назначение. Но строиться там никаких магазинов не планировалось. В администрации Атамановки есть очередники. Мы обсуждали то, что какое-то количество построенных домов мы передадим этим очередникам», — сказал Шимохин.

Он сообщил, что на месте стройки запланирована и парковая зона с велосипедными дорожками.

Глава администрации посёлка Лариса Зимина уточнила, что в Атамановке практически нет свободной земли для строительства соцобъектов: «Где нам строить школу или детский сад? земля либо отдана людям, либо принадлежит минобороны, либо Читинскому району. Земли сельхозназначения — зашёл Дальневосточный гектар».

Шимохин предложил устроить общественное голосование за объекты, которые будут построены на этом месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления