перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Союз журналистов России призвал гордуму Читы отменить закрытость комитетов от прессы

31 января 2020, 11:19
Гость
Гость
31 января 2020, 16:26
Так совсем заблокируют работу законодательного органа, так за закрытыми дверями они хоть чего-то порешают,, а иначе молчать будут как партизаны на допросе, не дай бог чего ляпнешь, потом не отмоешься).
Гость
31 января 2020, 15:58
ну а что Осипов недоступен,Сапожников недоступен.ну а дума  чем хуже?всеж для народа.один цирк и показушность
Гость
31 января 2020, 14:33
Хоть бы на норму какую сослались, а то говорят в Москве кур доят. И я так думаю тоже не аргумент
Гость
31 января 2020, 13:50
"якобы влечёт " - трудно сознаться в необъективности писакам сенсаций из пальца? Привыкли подглядывать, подслушивать и вместо сути вопроса создавать шумиху про поведение и позицию депутатов. Такие люди и позорят "третью власть", как они сами себя величают!
Гость
31 января 2020, 14:06
Уважаемый, спешу Вас заверить, что найти объективность там где её в принципе нет, не сможет вообще ни одна из ныне существующих наземных ветвей власти. Вот и приходится обращать внимание на поведение и позиции, т.е. харизму и инициативность избранников. Фи-фи, а они обиделися, губки надули, да ножками затопали. 
Гость
31 января 2020, 13:07
Весь сыр-бор, я так понимаю, не из-за СМИ в общем, а из-за "псевдосми" господиналюбина. Вот те то как раз и выделяются всеми атрибутами "желтой прессы": выдергиванием фраз из контекста, передергиванием фактов и т.д и т.п.
Гость
31 января 2020, 13:37
С таким подходом тогда ему точно не Думой нужно руководить, а в какой нибудь  общественный экспертный совет идти по лжесми и лженауке. Пусть фейки развенчивает.
Гость
1 февраля 2020, 03:15
Гость
31 января 2020, 13:37
С таким подходом тогда ему точно не Думой нужно руководить, а в какой нибудь  общественный экспертный совет идти по лжесми и лженауке. Пусть фейки развенчивает.
Евгений Ярилов,просто вы"Дверь перепутали,улицу,город и век" Окуджава.
Гость
31 января 2020, 11:40
Ярилов лучше бы вообще не подходил на пресс-подход, ещё хуже сделал своим враньём. Это же надо додуматься ляпнуть, что его сами журналисты попросили, сделать комитеты закрытыми? Он нас всех за идиотов считает? Хотели по тихому всё это провернуть, но не вышло - сейчас заднюю включат, только лицо уже не получится сохранить. Это же касается всех народных избранников - хоть бы один проголосовал против, так нет же, все в едином порыве, решили турнуть журналистов.
Гость
31 января 2020, 12:01
Не было там единого порыва. Одни реально поверили Ярилову, что они ученики-отличники и не стали расстраивать маэстро, а большинству вообще до этих тёрок фиолетово, но портить личные отношения  из-за пустяка с мэром не будут.
Гость
31 января 2020, 12:13
Гость
31 января 2020, 12:01
Не было там единого порыва. Одни реально поверили Ярилову, что они ученики-отличники и не стали расстраивать маэстро, а большинству вообще до этих тёрок фиолетово, но портить личные отношения  из-за пустяка с мэром не будут.
Они не ученики-отличники, а послушное стадо, у которого нет своего мнения. Их туда выбирали не для того, что бы они по команде мычали, а что бы они отстаивали интересы избирателей, а закрывать комитеты от СМИ, это как раз нарушение этих интересов.
Гость
31 января 2020, 13:26
Гость
31 января 2020, 12:13
Они не ученики-отличники, а послушное стадо, у которого нет своего мнения. Их туда выбирали не для того, что бы они по команде мычали, а что бы они отстаивали интересы избирателей, а закрывать комитеты от СМИ, это как раз нарушение этих интересов.
Зачем же Вы уж так то - мычащее стадо!? 
И как вообще можно интересы нарушить? 
Ничего страшного не произошло. Мэр подотчетный Думе, она же его назначила. Дума подотчетная населению, они  этот состав выбрали. Происходит притирка и утряска по всем этим уровням. У одних голову снесло от внезапно свалившегося не вполне заслуженного счастья, а у других на душе горечь от неоправданных ожиданий. 
Гость
31 января 2020, 11:36
Я так понимаю, что правильно будет, если видео трансляцию заседаний внедрить. Кому надо, тот пусть и смотрит и понимает, как ему хочется. От чего такой ажиотаж?
Гость
31 января 2020, 12:55
Зачем? Смотреть этих читателей? Многие из них даже текст видят  впервые. Одна зам министра недавно имела неосторожность без бумажки рот открыть. Результат налицо. По этому и бояться. А на народ им давно начхать, что мы им можем сделать.
Гость
31 января 2020, 11:35
Придется теперь официальное обращение Союза журналистов рассматривать читинской Думе и вновь голосовать. Не парьтесь господа народные избранники! Пусть и тут будет единогласное "за" открытые комитеты. Зато, хоть ошибку признали и исправили, чем дальше продолжать тупить на потеху всему сообществу. Скоро ведь и  прокуратура предложит подобное, как потом выглядеть будете?  
Гость
31 января 2020, 11:30
Ну что? Депутаты инородные, Хенде хох! Сдавайтесь , не журналисты начали эту войну, иначе ,ну сами знаете -худший мир лучше доброй войны
Гость
31 января 2020, 11:27
Отношения, основанные на доверии уже давно не оправдывают себя. Обязательно не только наличие журналистов при обсуждении общественно значимых вопросов народными избранцами, но и возможность лицезреть и слушать всем лицам без ограничений посредством прямой трансляции.
Гость
31 января 2020, 11:26
Следующее заявление Ярилова наверное будет о лицензии на отстрел журналистов )) Думаю, что надо помочь ему набраться решимости и написать заявление об освобождении своего места. Такие люди позорят власть
Гость
31 января 2020, 11:42
Надо сначала журналистов создать. Потом на сороковой день крестить, что бы нечистая сила не вселялась. А если будут нести ересь, очищать в кипятке или плетьми бить. А нынешним даже кол осиновый не поможет, тем более круги мелом. Гнать их метлой до канадской границы.
Гость
31 января 2020, 12:56
Гость
31 января 2020, 11:42
Надо сначала журналистов создать. Потом на сороковой день крестить, что бы нечистая сила не вселялась. А если будут нести ересь, очищать в кипятке или плетьми бить. А нынешним даже кол осиновый не поможет, тем более круги мелом. Гнать их метлой до канадской границы.
Если это про москофских "журналистов"по тв базлающих тогды да.
Гость