Все россияне смогут получить «дальневосточный гектар» в Забайкалье с августа
1 февраля 2020, 11:25
Гость
2 февраля 2020, 19:00
И попрут с 1 августа за гектаром "исконные россияне" - Ахмеды, Умалжоны и Сабиры.
Гость
2 февраля 2020, 10:07
Лучше бы многодетным компенсацию за землю ввели в забайкалье. А то земля земля, зачем она если нет денег строится, налог платить? Или отвечать за пожары ?
Гость
2 февраля 2020, 12:18
Дальневосточный гектар для предприимчивых людей, а если нет такой жилки, то и соваться не стоит.
Гость
2 февраля 2020, 00:08
Велкам в светлое забайкальское будущее россияне!
Гость
1 февраля 2020, 20:11
Население Читы около 348,9 тысяч — это не менее 50 тысяч семей. Если каждой семье предоставить участок, который они могли бы обустраивать для нужд рода, то 200 тыс. гектаров хватило бы и для родовых имений и для поселенческой общинной земли. Причём можно быть уверенным, что на этой земле уже не будет пожаров, а напротив, она будет весьма бережно возделываться. Земли родовых поместий будут выведены из коммерческого оборота. То есть их нельзя будет ни продать (это не частная собственность), ни сдать в аренду, ни заложить под кабальные "кредиты". Нельзя с родовых поместий брать плату за землю — эта земля не для извлечения прибыли, не для создания каких-то там КФХ, а для обустройства рода. Нельзя на родовые поместья распространять налог на имущество: на дом, дворовые постройки, сад, и т.д. Допустимо брать налог с продажи излишков, если хозяин решит излишки продавать.
Гость
1 февраля 2020, 13:13
У меня получилась "дальневосточная сотка" ибо места больше не было, сейчас провожу туда электричество, 550 руб. по договору его подключение стоит в черте населенного пункта. Все должно получиться как задумано. Дальневосточный гектар - вещь полезная, но не для всех, люди-то разные, можно просто повертеть и бросить, а можно, и с умом приспособить.
Гость
1 февраля 2020, 17:48
шамсутдинова там посели
Гость
1 февраля 2020, 13:12
Власти, хоть возьмите и почитайте Федеральный закон о Градостроительной деятельности, как разрабатывается, обсуждается населением, утверждается. Если намечается строительство жилой застройки и изменяются границы населенного пункта, то требуется разработка генплана, где учитываются прежние границы всего и рассчитываются новые потребности населения в школах, детских садах, магазинах, площадях , объектах соцкульбыта, коридорах для размещения энергоснабжения, газоснабжения, если оно будет, дороги, много чего, для безопасной и достойной жизни населения. Также, куда планируется развитие поселения, в каком месте возможно размещать производство, сельскохозяйственные объекты, выпасы и покосы. Генеральный план поселения - это основной закон развития жизни на этой территории. Странно, что этого никто не учитывает, раздавая земли по Дальневосточному гектару и нарушая Федеральные Законы. Ведь по сути, людей бросают на произвол судьбы, без дорог, инфраструктуры, работы. Выживай, как можешь, сам взял землю и потом не жалуйся.
Гость
1 февраля 2020, 12:54
Да свезло путину, роттенбергу, медведеву, чубайсу, матвиенку и пр ипр ипр, гетктар отхватить в забайкалье.Мы то не россияне, у россиян средняя зп за 60 тыров.
Гость
1 февраля 2020, 12:12
Получил я значит договор на этот самый гектар, а там нигде не прописано, что после определенных исполнений своих обязательств его можно будет оформить в собственность. Всё только в устной форме. Так, что лучше уж куплю я за свои кровные СВОЙ участок и буду спать спокойно.
Гость
1 февраля 2020, 11:59
Опа,а чем на новых выделенных гектарах будут топиться зимой?Или от печей смога добавиться?Для региона сделают снижение тарифов на эл.энергию?
Гость
1 февраля 2020, 11:46
Какой гектар? Какая ипотека? Сейчас диванные вопить будут, как хотят стать москвачами и кубаноидами. Это себе могут позволить те, кто на диване не лежит и вкалывает. Поэтому успехов гуранам и жизни достойной на родной земле!
Гость
1 февраля 2020, 12:22
Например Полуполтинных. Сколько навкалывал аж жуть. Сейчас клаву мозолит и пузичко в Анапке греет в окружении других таких же перетрудившихся дубаков и вертухаев. Прежде чем писать глупости оторви пятую точку от зассаного дивана и окунись в реальность, "трудяга".
Гость
1 февраля 2020, 13:18
Гость
1 февраля 2020, 12:22
Например Полуполтинных. Сколько навкалывал аж жуть. Сейчас клаву мозолит и пузичко в Анапке греет в окружении других таких же перетрудившихся дубаков и вертухаев. Прежде чем писать глупости оторви пятую точку от зассаного дивана и окунись в реальность, "трудяга".
На какие шиши если не секрет в Анапе пузо то греет? Кем работает? Там никто никого не ждёт, а все масляные места давно забиты. Не надо бред нести.
Гость
1 февраля 2020, 13:26
Гость
1 февраля 2020, 13:18
На какие шиши если не секрет в Анапе пузо то греет? Кем работает? Там никто никого не ждёт, а все масляные места давно забиты. Не надо бред нести.
Читать учись, диванное чудо.
Гость
1 февраля 2020, 11:43
Не,не, лучше не льготная ипотека где-нибудь за уральским хребтом.
Земли родовых поместий будут выведены из коммерческого оборота. То есть их нельзя будет ни продать (это не частная собственность), ни сдать в аренду, ни заложить под кабальные "кредиты". Нельзя с родовых поместий брать плату за землю — эта земля не для извлечения прибыли, не для создания каких-то там КФХ, а для обустройства рода. Нельзя на родовые поместья распространять налог на имущество: на дом, дворовые постройки, сад, и т.д. Допустимо брать налог с продажи излишков, если хозяин решит излишки продавать.
Сейчас диванные вопить будут, как хотят стать москвачами и кубаноидами.
Это себе могут позволить те, кто на диване не лежит и вкалывает.
Поэтому успехов гуранам и жизни достойной на родной земле!
Там никто никого не ждёт, а все масляные места давно забиты.
Не надо бред нести.
Там никто никого не ждёт, а все масляные места давно забиты.
Не надо бред нести.