Общество Забайкалье более чем наполовину подготовилось к пожароопасному сезону

Забайкалье более чем наполовину подготовилось к пожароопасному сезону

У районных глав есть силы и средства, которые выделялись на опашку всех населённых пунктов.

Населённые пункты Забайкальского края на 68% подготовились к пожароопасному сезону, работа продолжится в феврале, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 января в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на зампредседателя правительства края Андрея Гурулёва.

«С 25 февраля следует заставить ответственных выполнить все оставшиеся мероприятия. Сейчас населённые пункты готовы на 68%, сельхоз объекты – на 56%. В прошлом году нами разработан альбом содержания каждого объекта, полностью прописаны меры первичного пожаротушения, контролируются вопросы опашки, отжига, уборки сухой травы и мусора», — процитировали в пресс-службе Гурулёва.

По его словам, у районных глав есть силы и средства, которые выделялись на опашку всех населённых пунктов. Их задача – жёстко контролировать все противопожарные мероприятия.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 28 октября на оперативном совещании призвал министров ответственнее отнестись к подготовке к предстоящему пожароопасному сезону, сообщив, что они не имеют права готовиться так, как в прошлом году. Между тем, синоптики уже спрогнозировали в Чите тёплую весну с малым количеством осадков, из-за чего администрация города начала готовиться к высокому классу пожарной опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления