Общество Родные ребёнка с редким заболеванием в Чите вышли на площадь с плакатами «Влад, живи»

Родные ребёнка с редким заболеванием в Чите вышли на площадь с плакатами «Влад, живи»

Ребёнок страдает редким острым миелобластным лейкозом крови.

Семья мальчика Влада Шагвалиева, страдающего редким острым миелобластным лейкозом крови, попросила власти Забайкальского края помочь с попаданием в медицинский исследовательский центр имени Дмитрия Рогачёва в Москве и вышли с плакатами «Влад Шагвалиев, живи» на центральную площадь Читы, сообщается 1 февраля в группе сбора «ВКонтакте».

Сестра мальчика Оксана Таскаева в комментарии ИА «Чита.Ру» рассказала, что семья собрала деньги на перелёт и проживание. Они готовы полететь в зарубежную клинику, если им не помогут в России.

В министерстве здравоохранения, по словам девушки, вечером 2 февраля семью заверили, что центр имени Рогачёва примет ребёнка в любом случае. Сейчас специалисты решают этот вопрос. Подтвердить информацию о намерении доставить ребёнка в московский центр в пресс-службе краевого минздрава на момент публикации новости не удалось.

Диагноз «Острый миелобластный лейкоз крови средней или тяжёлой степени» поставили мальчику в июне 2018 года. Родители тогда собрали необходимую сумму на лечение, однако болезнь вернулась снова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления