CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Расстрел в Горном Обвиняемый в издевательствах над Шамсутдиновым солдат отказался от показаний

Обвиняемый в издевательствах над Шамсутдиновым солдат отказался от показаний

Ранее срочник просил об особом порядке рассмотрения дела.

Солдат Руслан Мухатов, которого обвиняют в издевательствах над срочником Рамилем Шамсутдиновым в войсковой части посёлка Горного в Забайкальском крае, отказался в суде от показаний, которые дал ранее, сообщает 3 февраля Ura.ru со ссылкой на отца потерпевшего Салима Шамсутдинова.

«Я созванивался с адвокатами, они сказали, что парень, которого обвиняют в неуставных отношениях, в суде отказался от своих показаний и заседание перенесли на 14 февраля. Дело теперь будут рассматривать не в особом порядке, а в открытом заседании», — сказал Шамсутдинов-старший.

По его словам, ранее срочник Мухатов просил следствие рассмотреть дело о неуставных отношениях в особом порядке. Это упрощенная форма судебного разбирательства, при которой обвиняемый признаёт вину и может рассчитывать на менее суровое наказание.

Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам 25 октября во время сдачи караула. Погибли восемь человек, в том числе забайкалец Роман Ковалёв, которого похоронили в деревне Кука. Задержанного арестовали до конца апреля, при этом он также проходит потерпевшим от неуставных отношений в войсковой части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления