CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество «Альтес» начал продавать через Avito своё имущество

«Альтес» начал продавать через Avito своё имущество

По словам знакомого с ситуацией источника, телекомпания освобождает первый этаж своего здания под сдачу в аренду.

Телекомпания «Альтес», которая с января прекратила вещание в Забайкальском крае, начала продавать на Avito свою мебель, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» знакомый с ситуацией источник.

По словам собеседника, руководство компании, в частности, продаёт офисные стулья из своего здания. На самом сайте Avito контактным указан номер телефона совладелицы «Альтеса» Ирины Канунниковой. Кроме стульев, она предложила купить кресло парикмахера за 2,3 тысячи рублей, а также стеллажи и три фикуса.

По словам знакомого с ситуацией источника, руководство «Альтеса» начало освобождать первый этаж своего здания, чтобы сдавать его в аренду.

Телеканал «Альтес» был создан в Чите в 1992 году и впервые вышел в эфир в ноябре 1993-го. Основную долю дохода компании составляли госконтракты по освещению работы краевых и городских властей, однако с весны 2019 года «Альтес» не выиграл ни одного аукциона. Сейчас долги компании по исполнительным производствам превышают 3,2 миллиона рублей, с начала января 2020-го телеканал приостановил вещание.

По данным нескольких источников, на базе «Альтеса» краевое правительство намерено создать новый телеканал, с чем властям приехал помогать бывший глава пензенского канала «Экспресс» Степан Парфёнов. Предполагается, что канал официально будет основан Забайкальской государственной кинокомпанией, которая уже запланировала покупку техники для телевещания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления