Общество Забайкальское УФАС открыло горячую линию из-за роста цен на медицинские маски

Забайкальское УФАС открыло горячую линию из-за роста цен на медицинские маски

Также ведомство попросило сообщать о дефиците масок.

Забайкальское управление Федеральной антимонопольной службы открыло горячую линию из-за информации о кратном росте цен на медицинские маски, сообщается 4 февраля на сайте ведомства.

«Убедительная просьба: при направлении информации в Забайкальское УФАС России сообщать наиболее полную информацию о продавце медицинских масок (ИНН, наименование, адрес, эта информация размещена в аптеках). При наличии информации о росте цен и (или) дефиците медицинских масок в Забайкальском крае будут проводиться проверки в первоочередном порядке по каждому факту», — говорится в сообщении.

Передавать информацию в УФАС попросили по электронной почте to75@fas.gov.ru или по номеру 8(3022) 35-54-96. Также передать данные можно через вкладку «Написать в УФАС» на официальном сайте ведомства.

Ранее стало известно, что жители Читы раскупили в аптеках трёхлетний запас медицинских масок, а новые партии поступят в регион лишь весной. Из-за этого появились данные о десятикратном росте цен на оставшиеся маски, краевое правительство попросило вмешаться антимонопольную службу. В итоге торговые сети Читы решили сами изготавливать маски из марли для своих сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления