Общество Всё о коронавирусе Заговорённый чеснок, амулеты и чагу от коронавируса начали продавать на «Авито»

Заговорённый чеснок, амулеты и чагу от коронавируса начали продавать на «Авито»

Пользователь продаёт «заговорённый деревенской знахаркой русский чеснок, выращенный методом гидропоники на святой воде»

Пользователи «Авито» начали продавать заговорённый чеснок, амулеты и чагу, которые якобы помогают от коронавируса. Самый дорогой амулет стоимостью 1,6 миллиона рублей появился на сайте 4 февраля.

Автор этого объявления обещает, что оберег, представляющий собой пузырёк с жидкостью, «очень действующий, как только чувствует китайцев, то нагревается».

Другой пользователь продаёт «заговорённый деревенской знахаркой русский чеснок, выращенный методом гидропоники на святой воде». К которому прилагается «специально разработанный футляр-контейнер», который является частью шоколадного яйца.

Амулеты предлагаются двух видов – деревянные и пластиковые за 5 и 1 тысячу рублей.

Вспышка коронавируса произошла в китайском городе Ухань провинции Хубэй в конце декабря 2019 года. Коронавирус — это патоген, который способен поражать дыхательную, пищеварительную и нервные системы как человека, так и животных. Китайский вариант способен передаваться от человека к человеку. По последним данным, число полностью излечившихся от пневмонии, вызванной коронавирусом, в два раза превышает число умерших. На 5 февраля, число заразившихся в Китае превысило 23 тысячи человек, погиб 491. В России выявлено два заболевших в Тюмени и Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления