Общество Читинцам предложили рассказать про грязный воздух в городе

Читинцам предложили рассказать про грязный воздух в городе

Опрос нужен для принятия мер для изменения ситуации.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) Забайкальского края устроил мониторинг источников загрязнённого воздуха в Чите и запустил опрос среди жителей, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 февраля в пресс-службе организации.

Жителям предложили ответить на семь вопросов об уровне загрязнённости воздуха и котельных, выбрасывающих грязные вещества.

Данные опроса используют для принятия мер по изменению ситуации.

Загрязняющие вещества в воздухе Читы с ноября в десятки раз превышают норму. Самое большое значение в январе фиксировалось по бензапирену, содержание которого было выше нормы в 50 раз. Из-за грязного воздуха читинцы провели акцию протеста на Титовской сопке, нарисовали новый герб Читы с быком в противогазе, написали петицию.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил изучить источники загрязнения воздуха. Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Андрей Гурулёв подчеркнул, что по поручению губернатора краевые власти уже организовали анализ ситуации за декабрь и январь, чтобы выйти затем с предложениями по снижению выбросов на федеральное правительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления