Общество Всё о коронавирусе Китаец с коронавирусом в Чите готов после выздоровления сдать кровь для лечения россиян

Китаец с коронавирусом в Чите готов после выздоровления сдать кровь для лечения россиян

«Как мне стало известно из китайских СМИ, после излечения от вируса в моей крови могут быть антитела от него».

Заболевший новым коронавирусом гражданин Китая Вань Юньбинь заявил из читинской больницы о готовности сдать свою кровь после выздоровления, если она потребуется для лечения россиян от пневмонии нового типа, сообщает 7 февраля ТАСС на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Как мне стало известно из китайских СМИ, после излечения от вируса в моей крови могут быть антитела от него. Поэтому, возможно, моя кровь является очень хорошим лекарством для лечения этого заболевания. Если в эти дни кто-то из россиян вернётся на родину, случайно заразится, если кому-то потребуется, я хочу после полного выздоровления пожертвовать им свою кровь», — сказал Юньбин.

Ван Юньбинь стал известен после того, как 2 февраля пожаловался ИА «Чита.Ру» на сокрытие информации о диагнозе от него и плохих условиях содержания и лечения в больнице. Он заявил, что также беспокоится за здоровье своей 2-летней дочери. Китаец просил направить его анализы для исследования в Маньчжурию, если в России за шесть заборов крови не удалось окончательно определить его диагноз.

После многочисленных публикаций СМИ, власти отреагировали на жалобы мужчины. Вечером 2 февраля главврач инфекционной больницы сообщил, что результаты анализов довели до пациента утром того же дня. Федеральный Минздрав потребовал от властей Забайкальского края проверить условия оказания медпомощи в инфекционной больнице. Днём 3 февраля Ван ЮньБиня осмотрел министр здравоохранения Забайкалья Валерий Кожевников, дал рекомендации по лечению и поручил установить в боксе увлажнитель воздуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления