Общество Компания фирмы-застройщика заново установит сорванный баннер «Сохраним лес» в Атамановке

Компания фирмы-застройщика заново установит сорванный баннер «Сохраним лес» в Атамановке

На месте вырубки леса работниками была очищена территория от порубочных остатков и крупных веток, до того как пропал баннер.

Фирма-застройщик «Синта-Кедр» заново установит баннер «Сохраним лес», сорванный неизвестными, на месте планируемой застройки под торговые точки в посёлке Атамановка Читинского района, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 февраля директор компании Денис Шимохин.

На месте вырубки леса под строительство торговых точек в посёлке Атамановка Читинского района 10 февраля неизвестные сорвали баннер. В это же время работники этого предприятия очищали территорию от порубочных остатков и крупных веток.

«Работу контролировали, на месте был прораб. Зачем срывать баннер моим работникам? Нам скрывать нечего, нас провоцируют, будто застройщики плохие сорвали его. Мы можем сами там повесить баннер «Сохраним лес». Только когда к нам будет отношение адекватное», - объяснил директор.

Он добавил, что все документы на вырубку леса есть, они официальные, а администрация посёлка выдала предписание навести порядок на территории и убрать порубочные остатки.

Жители Атамановки обнаружили в конце января, что лес на окраине посёлка вырубается под строительство торговых точек с разрешения администрации. После этого инициативная группа начала протестовать против вырубки и записала видеообращение к губернатору, а также создала онлайн петицию.

Директор организации «Синта-Кедр» Денис Шимохин заявил, что на месте вырубленного леса будет строиться жильё, часть которого отдадут людям, стоящим в очереди на получение квартир.

В начале февраля администрация посёлка временно остановила вырубку деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления