CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Прокуратура нашла нарушения в работе «Олерона» после первого месяца в Забайкалье

Прокуратура нашла нарушения в работе «Олерона» после первого месяца в Забайкалье

Прокурор внёс в адрес организации представление об устранении нарушений.

Забайкальская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по деятельности регионального оператора «Олерон+» в первый месяц работы и выявила нарушения, сообщается 13 февраля на сайте ведомства.

«Установлено, что региональным оператором не осуществляется деятельность по сбору и транспортировке мусора в городских и сельских поселениях Петровск-Забайкальского, Красночикойского и в двух поселениях Хилокского района. Кроме того, в Петровске-Забайкальском вывоз отходов осуществляется только с территорий благоустроенного жилого фонда, а частные домовладения не охвачены», — сообщается на сайте.

Прокурор внёс в адрес организации представление об устранении нарушений.

«Олерон+» с 1 января 2020 года стал монополистом в сфере сбора и переработки бытовых отходов, а в коммунальных счетах забайкальцев появилась новая услуга — вывоз мусора. Это произошло в рамках федеральной мусорной реформы, в которую вошло Забайкалье. С начала года возникли проблемы с логистикой. За новогодние выходные на горячую линию регоператора поступило 4,5 тысячи жалоб. Губернатор Александр Осипов в ответ поручил проанализировать работу «Олерон+» до 21 января и устранить все проблемы. Позднее «Олерон+» отчитался, что все скопившиеся после Нового года навалы убраны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления