Общество Урбанисты предложили открыть солевые спа в Борзе и «Город мастеров» в Шилке

Урбанисты предложили открыть солевые спа в Борзе и «Город мастеров» в Шилке

Всего урбанисты подготовили четыре проекта благоустройства городов.

Сибирская лаборатория урбанистики разработала проекты благоустройства на федеральный конкурс «Малые города исторические поселения», в которых предложили открыть солевые спа в Борзе и «Город мастеров» в Шилке, сообщает 17 февраля издание «Глагол».

«Борзя - носит статус самого солнечного города России, по рейтингу минстроя оказался на последнем месте по благоустройству, Варламов выпустил сюжет и представил как «самый худший город России», но борзяне и мы с этим не можем согласиться, создаём новый центр со своей локальной экономикой. Приезжайте и наслаждайтесь солевыми спа», - говорится в описании к одному из проектов.

Про Шилку урбанисты написали как про рабочий город, в котором, по их мнению, самое большое количество героев Советского Союза и героев России на тысячу жителей: «Родилась идея сделать «Город мастеров», город, где труд и производительность труда - это не пустые слова, где производят на малых производствах экспортный продукт, город как административный центр и ярмарка».

Всего урбанисты подготовили четыре проекта, в которые также вошли города Бабушкин Республики Бурятия и Киренск Иркутской области.

В прошлом году урбанисты получили гранты с проектами благоустройства Нерчинска Забайкальского края и Саянска Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления