перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Компания из Китая планирует открыть в Чите завод по переработке металлолома

18 февраля 2020, 10:32
Гость
Гость
19 февраля 2020, 23:53
П-З завод очень давно вырезан москвичами на металлолом,  силами китайцев.
Гость
19 февраля 2020, 23:48
А где они металлолом брать собираются? Его давно уже вывезли. Или сотрудничество с бомжами?
Гость
19 февраля 2020, 08:45
а почему не завод по мусоропереработке,у нас вон сколько мусора,
Бортномер 533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2020, 23:15
Ну так перевозка сильно дорогой стала, конечно. К тому же, пошлины немалые. Решили на чужой земле построить плавильню, чтобы чужое было ближе везти и плавить.
Гость
18 февраля 2020, 22:12
"участок, на котором планируется создать предприятие, должен быть определённого размера, подключён к коммунальной и энергосистемам. Обязательно наличие железнодорожной ветки"!
Т.е все готовое для "бизнеса" - завози ангар с печами и копти? Нет проекта "завода", нет общественных слушаний с одобрением строительства, нет государственной строительной экспертизы, нет разрешения на строительство - дайте участок и они его зака-ют? На всеРоссийские нормативы экологической и промышленной безопасности начхают?
Это что, ультиматум? Совсем обнаглели - краев не видят! 
Или нас втихую уже продали и мы в оккупации?
 Давайте еще налоговые льготы им дадим и от штрафов за загрязнение среды освободим!
Дураки будут наши вожди, если создадут еще одну базу для развития криминального китайского бизнеса в добавок к уже не управляемому государством лесному!
Гость
18 февраля 2020, 20:13
А что в Петровске Забайкальском металлургическому заводу ёк. Борис Петрович
Гость
18 февраля 2020, 18:17
Ура! Поперли инвестиции, Осипов себе галку поставит и докладет в кремль
Гость
18 февраля 2020, 15:32
не надо нам никакого Китая и их заводы,дай палец,откусят руку.
Гость
18 февраля 2020, 15:25
Мало железа в питьевой воде ? 
Гость
18 февраля 2020, 12:28
Кто еще скажет что социализм зло? 
Гость
18 февраля 2020, 12:08
а сверхдержава не в силах открыть свой завод сама? или аналогов в мире опять нет?
Гость
18 февраля 2020, 11:50
Дак а метало то нет , завододов  нет , тазы у насиления закупать будут чтоли?
Гость
18 февраля 2020, 11:45
нельзя так это же инвестиции
Гость
18 февраля 2020, 11:24
О чем думали наши местные заправилы, когда  уничтожали Петровск-Забайкальский металлургический завод? Уже тогда мечтали открыть завод для китайцев, чтобы оставлять грязь - нам,  сталь - им. Они уже много чего наоткрывали себе в нашем крае, результатов, правда, не видно. Еще и диктуют свои условия в чужой стране. Да о чем это я? Сделают так, как им выгодно.
Гость
18 февраля 2020, 11:36
Ты прапорщику мундир почистил?
Гость
18 февраля 2020, 12:00
Правильно , хоть один написал о петровске. Психика досталось от дедов, до основания разрушим а потом, мы наш мы новый.
Гость
18 февраля 2020, 12:26
Гость
18 февраля 2020, 12:00
Правильно , хоть один написал о петровске. Психика досталось от дедов, до основания разрушим а потом, мы наш мы новый.
Только деды то строили, а эти только рушат. 
Гость
18 февраля 2020, 11:10
Ооо дааа! Мало металлобазы обжигают металла! Ещё не легче!
Гость
18 февраля 2020, 11:07
Круто, очередной кластер  , промышленный, туристический , сельскохозяйственный уже есть
Гость
18 февраля 2020, 11:45
Значит не у меня одного при слове "кластер" появляется улыбка))
Гость
18 февраля 2020, 10:56
А куда вывозится  лом, который сейчас принимают?  
Гость
18 февраля 2020, 11:52
В китай
Гость
18 февраля 2020, 12:15
Гость
18 февраля 2020, 11:52
В китай
Кто такое сказал? Уже лет 15 в Китай не возят.
Гость
18 февраля 2020, 12:17
Новокузнецк, Красноярск, Хабаровск. Возможно, что, как раньше во Владивосток, а оттуда уже в Южную Корею. 
Гость
18 февраля 2020, 10:43
Вот как нужно заботится об экологии свой страны. 
Гость
18 февраля 2020, 10:36
А зачем он нам? Наш металлолом будут переплавлять китайцы и себе на родину продукцию увозить?  А нам что с этого?
Гость
18 февраля 2020, 12:00
А нам дополнительные проблемы со смогом,  ростом преступлений  по кражам металла, кабельной продукции и больше ничего.  Прибыль,  рабочие места  все для китайцев.
Гость
18 февраля 2020, 10:36
Китай диктует свои условия убогим чинушкам России ) 
но Винни Пухи свято верят в величии державы .
Гость
18 февраля 2020, 10:36
А зачем нам Китай? Они же вывозить будут. Дайте эти условия нашим понаоткрывают заводов для своей промышленности.
Гость
18 февраля 2020, 11:09
Неужели 2-я экономика мира будет спрашивать мнение сырьевой полуколонии ?
Гость
18 февраля 2020, 11:24
Хана местным барыгам и перекупам!
Гость
18 февраля 2020, 11:43
Гость
18 февраля 2020, 11:24
Хана местным барыгам и перекупам!
Не радуйся. Береги теперь все, что называется "сделано из металла". Эти же барыги унесут вместе с металлическим забором из-под носа.
Гость
18 февраля 2020, 10:36
Итак дышать не чем, совсем задохнемся
Гость