CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Депутат возмутился отсутствием бесплатного питания для приёмных детей в школах Забайкалья

Депутат возмутился отсутствием бесплатного питания для приёмных детей в школах Забайкалья

Мажиев добавил, что минсоц должен был инициировать предложение о бесплатном питании для таких школьников.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края от «Единой России» Сокто Мажиев во время заседания фракции в парламенте 18 февраля возмутился отсутствием бесплатного питания для детей из приёмных семей в школах региона.

«Очень интересная ситуация складывается. В семье может быть и 6-8 приёмных детей. Пусть они даже получают по 20 тысяч на ребёнка, но тут же на них падает дополнительная нагрузка — питание детей в школе. Эту проблему нужно как-то разрешить. У нас уже был разговор с Инной Сергеевной (Щегловой — министром соцзащиты региона — ред.). Она это признаёт», — сказал Мажиев.

Представитель министерства труда и социальной защиты населения края пояснил, что в школах этим детям не предоставляется бесплатное питание, так как они не относятся к категории малоимущих семей. Малоимущим опекунам не дают на попечительство ребёнка.

Мажиев добавил, что минсоц должен был инициировать предложение о бесплатном питании для таких школьников, но представитель министерства возразил, так как это «зона ответственности министерства образования края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления