Общество Начальник краевого УМВД осудил прячущиеся в кустах камеры фиксации нарушений ПДД

Начальник краевого УМВД осудил прячущиеся в кустах камеры фиксации нарушений ПДД

Главное не чтобы штрафов больше было, а чтобы граждане не нарушали ПДД.

Начальник УМВД по Забайкальскому краю Александр Щеглов осудил операторов камер фиксации нарушений ПДД, прячущихся в кустах ради увеличения числа штрафов. Об этом Щеглов заявил 19 февраля на заседании заксобрания.

«Я считаю и позиция МВД такая же, что вопрос не в штрафах, а в том, чтобы граждане не нарушали ПДД. Вопросы зачастую задают те, кто нарушает, поэтому надо сначала с себя начать - не нарушать. Но я согласен - нет необходимости прятаться за деревья, за столбы, за кусты, главное, чтобы не нарушали», - сказал Щеглов.

Вопрос о работе камер начальнику УМВД задал депутат Станислав Турукин, который, по его словам, постоянно натыкается на то, что камеру прячут «за куст, за дерево, за столб, ставят в закутке без соответствующего знака».

Щеглов посоветовал ему «немного погрузиться в проблему, чтоб задать вопрос», так как УМВД не занимается установкой камер. Тем не менее он рекомендовал обращаться к нему с заявлениями, чтобы рассматривать эту проблему с органами исполнительной власти, обладающими полномочиями по установке камер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления