Общество Всё о коронавирусе Россия приостановит въезд граждан Китая из-за коронавируса в КНР

Россия приостановит въезд граждан Китая из-за коронавируса в КНР

Ограничение начнёт действовать в ночь на 20 февраля.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном запрете въезда в страну граждан Китая из-за распространившегося там коронавируса, сообщает 19 февраля РИА Новости со ссылкой на документ.

«С полуночи четверга будет временно ограничен въезд в Россию гражданам Китая, прибывающим для работы, учёбы, туризма и с частными целями. Кроме того, российские власти временно не будут принимать документы, оформлять и выдавать приглашения на въезд рабочих из КНР, а также разрешения на привлечение иностранных работников», — пишет издание.

При этом ограничение не коснётся транзитных пассажиров.

В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в густонаселенном городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.

По последним данным, число заражённых по всему миру превысило 73,4 тысячи человек, умерли 1 873, выздоровели более 12,5 тысячи пациентов. В Забайкалье был зарегистрирован всего один заболевший — гражданин Китая Ван ЮньБинь. Его вместе дочерью и женой выписали в середине февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления