Общество Порядка 1,5 тыс. домов Читы рискуют остаться без управляющих компаний

Порядка 1,5 тыс. домов Читы рискуют остаться без управляющих компаний

Управляющая компания «Кенон» находится в стадии банкротства, а управляющая компания «ГЖЭУ» уже стала банкротом.

Почти 1,5 тысячи неблагоустроенных многоквартирных домов в городе Чите рискуют остаться без управления из-за банкротства управляющих компаний, сообщается 20 февраля на официальном портале Забайкальского края.

«Управляющая компания «Кенон» находится в стадии банкротства, а управляющая компания «ГЖЭУ» уже стала банкротом. Государственная инспекция Забайкальского края предлагает читинцам выбрать непосредственный способ управления своим домом», — сообщается на сайте.

При переходе на непосредственный способ управления домом гражданам предлагается три варианта управления: выбор ТСЖ или жилищного кооператива, управление самими жильцами, управление определённой компанией или фирмой. Каждая квартира должна самостоятельно заключить договор на оплату коммунальных услуг. Если же возникнет задолженность, например, одна квартира не платит за свет, спрос будет только с этих жильцов. Их соседи по дому никак не пострадают. Все оплаты становятся прозрачными, дополнительные услуги и стоимость за них делится на все квартиры в доме или в подъезде.

Проконсультироваться по вопросу перехода на такой способ управления домом можно по номеру телефона: 28-27-02, а также обратиться в Государственную инспекцию Читы по улице Новобульварной, 36, кабинет 621.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления