Общество Совет Федерации поддержал закон о бесплатном горячем питании в начальных классах

Совет Федерации поддержал закон о бесплатном горячем питании в начальных классах

Закон предусматривает обеспечение детей качественным, безопасным и здоровым питанием.

Совет Федерации 26 февраля поддержал федеральный закон, который гарантирует бесплатное горячее питание для всех учащихся начальных классов в России, сообщается на сайте Совета Федерации.

Как уточняется в сообщении, закон предусматривает обеспечение детей качественным, безопасным и здоровым питанием. Также в документе прописана обязанность школ и летних лагерей обеспечивать горячее питание детям с учётом норм национального законодательства.

«Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание на необходимость тщательного контроля, в том числе парламентского, за исполнением этого федерального закона, предложив через полтора-два месяца провести расширенное заседание профильных комитетов СФ с приглашением всех ответственных структур и регионов», — говорится в сообщении.

Ввести бесплатное питание для всех учеников начальной школы в России 15 января в послании Федеральному Собранию предложил ввести президент России Владимир Путин. Программа должна софинансироваться из федерального, регионального и местного бюджетов. Для этого необходимо наладить инфраструктуру школьного питания, что потребует времени, подчеркнул Путин.

Министр образования Забайкалья Андрей Томских рассказал, что в Забайкалье начнут получать бесплатное питание 63 тысячи младшеклассников. Правительство России готово выделить на это 292 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления