Общество Расстрел в Горном Следователи отказались возбуждать дело о вымогательстве денег у Шамсутдинова

Следователи отказались возбуждать дело о вымогательстве денег у Шамсутдинова

Юристы срочника намерены обжаловать решение.

Военное следственное управление СКР по Восточному военному округу не стало возбуждать уголовное дело по заявлению срочника Рамиля Шамсутдинова о вымогательстве у него денег в войсковой части посёлка Горный Забайкальского края, где позже рядовой открыл стрельбу по сослуживцам, сообщил на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) юрист Шамсутдинова Руслан Нагиев.

«Дело в том, что нам с адвокатом Равилем Тугушевым стало известно от нашего подзащитного Рамиля Шамсутдинова, что во время прохождения воинской службы один из старослужащих (фамилию пока не называю) путём вымогательства денежных средств завладел банковской картой Шамсутдинова, обналичил деньги и обратил их в собственное пользование», — написал Нагиев.

Юрист подчеркнул, что считает необоснованным отказ в возбуждении уголовного дела и намерен его обжаловать.

Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам 25 октября во время сдачи караула. Погибли восемь человек, в том числе забайкалец Роман Ковалёв, которого похоронили в деревне Кука. Задержанного арестовали до конца апреля, при этом он также проходит потерпевшим от неуставных отношений в войсковой части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления