Забайкалье продолжает лидировать в ДФО по уровню бедности
28 февраля 2020, 16:13
Гость
28 февраля 2020, 18:45
33 зама у 33 министров и еще по 10 помощников ) такой клоаки за всю историю Руси , Союза не было !
Гость
4 марта 2020, 22:25
а они ещё ничего и не делают - получая зряплату как [***] из отдела соц. защииты на кск - это нам надо от таких защищаться.
Гость
28 февраля 2020, 16:49
Правительство работает над снижением этого показателя как? делает настолько невозможной жизнь в ЗК чтоб все нищие разъехались по другим регионам?
Гость
28 февраля 2020, 17:18
Чем больше умрет нищих от нищеты тем меньше останется нищих. Вот такая вот работа
Гость
28 февраля 2020, 17:38
Нацпроект "Бедность"?
Гость
28 февраля 2020, 16:21
Как так? Забор колотили? Колотили! Рэп распевали? Распевали! В точке кипения булькали? Булькали! А уровень бедности за 2019 г. вырос. Как чувствовал, что попсню петь надо было.
Гость
28 февраля 2020, 23:33
Тут хоть пой, хоть пляши, в криминально-олигархо-бюрократическом государстве матблага не перераспределишь. Сейчас порядочный человек на любом месте вынужден не только работать наизнос, но всячески выкручиваться, обходя идиотские правила и ограничения. Просто чтобы работать, получить хотя бы минимальный результат от своего труда, а не только изображать видимость движения. Россия сейчас - фантасмагорическая страна, где одним позволено все, а основная масса вынуждена ходить по струнке, экономить каждый рубль и на любом шагу наталкиваться на какие-нибудь препоны. Здесь все - не для человека. Здесь все - для пытки человеческого в человеке. Для уничтожения в человеке человеческого начала, совести, доброты, потребности созидать. Любые барахтанья и попытки сопротивления обречены на крах. И если в таких условиях получается сделать хоть что-то, это большое достижение, результат отчаянного труда. Таr что зря вы на Осипова катите. Кого-то очень устраивает, что бочку катят именно на осиповых таких. Об одном дне какого-нибудь учителя, чиновника или врача можно снимать фильм ужасов. И Осипов тут, я думаю, далеко не исключение. Ничего не изменится, пока демоническая власть не освободит место чему-то живому. А она никогда не сделает это добровольно. Но мы все настолько закованы в кандалы обстоятельств, что вряд ли.. Вряд ли что-то изменится.
Гость
29 февраля 2020, 08:36
Гость
28 февраля 2020, 23:33
Тут хоть пой, хоть пляши, в криминально-олигархо-бюрократическом государстве матблага не перераспределишь. Сейчас порядочный человек на любом месте вынужден не только работать наизнос, но всячески выкручиваться, обходя идиотские правила и ограничения. Просто чтобы работать, получить хотя бы минимальный результат от своего труда, а не только изображать видимость движения. Россия сейчас - фантасмагорическая страна, где одним позволено все, а основная масса вынуждена ходить по струнке, экономить каждый рубль и на любом шагу наталкиваться на какие-нибудь препоны. Здесь все - не для человека. Здесь все - для пытки человеческого в человеке. Для уничтожения в человеке человеческого начала, совести, доброты, потребности созидать. Любые барахтанья и попытки сопротивления обречены на крах. И если в таких условиях получается сделать хоть что-то, это большое достижение, результат отчаянного труда. Таr что зря вы на Осипова катите. Кого-то очень устраивает, что бочку катят именно на осиповых таких. Об одном дне какого-нибудь учителя, чиновника или врача можно снимать фильм ужасов. И Осипов тут, я думаю, далеко не исключение. Ничего не изменится, пока демоническая власть не освободит место чему-то живому. А она никогда не сделает это добровольно. Но мы все настолько закованы в кандалы обстоятельств, что вряд ли.. Вряд ли что-то изменится.
Полностью с тобой согласен. Только Осипов и есть олицетворение и часть той системы уничтожения человеческого в человеке.
Гость
3 марта 2020, 10:33
Гость
29 февраля 2020, 08:36
Полностью с тобой согласен. Только Осипов и есть олицетворение и часть той системы уничтожения человеческого в человеке.
и что хорошего осипов принёс в забайкалье. электроэнергию снизил на копейки - а цены растут как на дрожжах . в муниципальных автобусах нет льгот для инвалидов и пенсионеров и др. власти и чины поголовно коррумпированы и т.д. всё у них слова слова - а улучшения жизни нет. один ед. россо тьфутинский чин из г. читы пообещал забайкальцам прекрасную жизнь аж к 2030 - му году - пока мы все не повымрем.
Гость
28 февраля 2020, 17:51
Если работающие не могут прокормить себя на заработанные, не могут позволить держать в хозяйстве 10 кур, свинюшку, курочку, потому что зерно сегодня уже 12 рублей, солянка 60 рублей, как дальше жить?
Гость
28 февраля 2020, 19:07
а как нам на 9 .800 рубл. прожить.
Гость
29 февраля 2020, 00:39
Гость
28 февраля 2020, 19:07
а как нам на 9 .800 рубл. прожить.
А что это за деньги? Откуда? Я бедный человек. У меня многих нужных вещей нет. Многие насущные проблемы не решены. Большая часть моей жизни прошла в бедности. Подчас в нищете и голоде. У меня есть старое правило - не отказываться ни от какой работы, которую предлагают. Не может человек, умеющий писать и имеющий интернет не найти себе подходящей работы. У меня даже по инвалидности пенсия под 14. Я работала раньше в разных местах. Одновременно. Но я и сейчас работаю, конечно. И подрабатываю еще. Это нужно для свободы. Для того, чтоб потратить на лечение подобранной собаки 20 штук. Отправить некоторую дотацию бывшему мужу. Ему много лет, и в разводе мы много лет, уже больше, чем вместе прожили, но ничего не изменилось. Я же не смогу терпеть, если он будет голодать. Я же закричу))) Он фрилансит). Заработки нерегулярые)) Плюс кредиты и помощь новой семье. Естественно, развалившейся семье. Новая тетка с дитем тоже сбежала. И тоже практически не работает. Я отношусь к ней очень хорошо. И к ее ребенку. Мальчик растет замечательный. Бесконечно красивый. Талантливый. И я буду работать, пока не умру.
Гость
4 марта 2020, 22:16
Гость
28 февраля 2020, 19:07
а как нам на 9 .800 рубл. прожить.
а нам на 9 . 425 рублей 02 копейками. это ли не верх издевательсва.
Гость
28 февраля 2020, 18:43
Не понял,а как же на днях написали, что зарплаты у учителей и медработников АЖ но увеличились на Одну Тысячу. И средняя зарплата АЖ но под 4о тысяч. Что то ничего не пойму.
Гость
28 февраля 2020, 20:54
вчера моя знакомая учительница сказала, что на 1.5ставки получила аж 22000!
Гость
28 февраля 2020, 17:04
Что-то я не понял, а с чего бы это вдруг не быть самыми бедными? Сколько новых производств было открыто? Сколько рабочих мест создано? Сколько профессионалов было привлечено? Сколько инвестиций было вложено? У меня лично полное впечатление, что власти, да и большинство населения ЗК только и живут с мечтой свалить. Зачем что-то создавать, улучшать, налаживать если через год, два, пять их самих в ЗК не будет? Вот он замкнутый круг. А как итог - мощнейший отток населения к которому и чиновники тоже относятся. Остаётся кто? Те кому не на что. Ни накопить на "сваливание", ни продать нечего.
Гость
28 февраля 2020, 18:04
А почему это власть не может работать, а я должен уезжать. Пусть Осипов уезжает. Он не местный, ничего его с нашим краем не связывает. С чего ему болеть за регион? Рэп можно и в Москве попеть.
Гость
28 февраля 2020, 19:00
вот это верно. вероятно и осипов вслед за ильковским и ждановой навострит лыжи. а нам бы хотелось - что бы вслед за михалёвым.
Гость
28 февраля 2020, 19:05
Гость
28 февраля 2020, 18:04
А почему это власть не может работать, а я должен уезжать. Пусть Осипов уезжает. Он не местный, ничего его с нашим краем не связывает. С чего ему болеть за регион? Рэп можно и в Москве попеть.
а осипов - ед.россо тьфутинской клики ставленник - лучше бы ему вслед за михалёвым- туда откуда не возвращаются.
Гость
28 февраля 2020, 16:49
Огромный природно-ресурсный потенциал (земля, вода, лес, золото, медь и т.д.), образованное, трудолюбивое население, удачное расположение на границе с крупнейшей экономикой мира. И при этом регион задумается в нищете и вымирает. Печальные итоги капиталистического уклада.
Гость
28 февраля 2020, 17:27
Замечу население выносливое и вклиматизированное! Желающее работать и рожать детей, но прозябающее.
Гость
28 февраля 2020, 18:53
а это всё ед.россо тьфутинская клика царствует и барствует.
Гость
28 февраля 2020, 19:44
Леса больше нет.
Гость
28 февраля 2020, 16:23
назначте нормальные пенсии людям!позор!стране!
Гость
28 февраля 2020, 16:39
Не баламутьте-если сейчас пенсионеры, по 800 тысяч, мошенникам отдают. Если, добавить, пенсию, то по миллиону, начнут. Весь, мошеннический мир, будет знать, что за Байкалом, живут самые богатые пенсионеры. Эта, новость, с целью-огородиться от мошенников.
Гость
28 февраля 2020, 18:40
вот это правильно. кипит наш разум возмущённый.
Гость
28 февраля 2020, 18:48
Гость
28 февраля 2020, 16:39
Не баламутьте-если сейчас пенсионеры, по 800 тысяч, мошенникам отдают. Если, добавить, пенсию, то по миллиону, начнут. Весь, мошеннический мир, будет знать, что за Байкалом, живут самые богатые пенсионеры. Эта, новость, с целью-огородиться от мошенников.
где это видели пенсионеров - миллионеров. не гони пургу. это михалёв на свою дачу вызывал самосвал песка \ мог себе позволить но соседи встали стеной - и не пропустили этот самосвал \ . а сам он сдох от рака - ничего не вечно под луной.
Гость
28 февраля 2020, 16:17
Ничего-ничего, это только начало конца, через десять лет в ЗК, кроме колоний и зон ничего не останется! Впереди светлое будущее 🙄
Гость
28 февраля 2020, 17:21
Пособия они всякие придумывают. А платить их с чего будут? С налогов работающего населения? А где людям работать? Работы нет, кругом только ТЦ. Где заводы, фабрики, предприятия производящие хоть что-то? Всё угроблено.
Гость
28 февраля 2020, 17:29
Чиновники ки то хорошо живут в Забайкалье, и их обслуге тоже перепадает. Представители всех ветвей власти и их обслуга. Ведомства и учреждения с обслугой. И о переезде в другой регион не помекают, а только расхваливают и зазхваливают ЗК.
Гость
28 февраля 2020, 18:19
Гость
28 февраля 2020, 17:29
Чиновники ки то хорошо живут в Забайкалье, и их обслуге тоже перепадает. Представители всех ветвей власти и их обслуга. Ведомства и учреждения с обслугой. И о переезде в другой регион не помекают, а только расхваливают и зазхваливают ЗК.
Официально признано - в забайкалье больше всего чиновников на душу населения. Но! Они самые ""бедные" среди своих коллег из других регионов! Здесь даже чиновники - нищеброды!
Гость
28 февраля 2020, 18:48
Что, Забайкалье само по себе вдруг раз и обнищало? Ну нет, ребята! Давайте будем говорить о 20-летнем засилье у руля в крае путинских ставленников и Единой России. Это они вгоняли и продолжают вгонять забайкальцев в нищету, а край в разруху. Это они инспирировали отток коренного населения. Это они своей внутренней политикой, косвенно подталкивают забайкальцев, отчаявшихся найти достойную работу с достойной зарплатой, к пьянству, алкоголизму, наркомании, бытовой и уличной преступности. Это они своей внутренней политикой, косвенно погрузили Читу в смог. И при всём при этом Путин желает оставаться у власти и при бюджете вечно? Я не могу себе позволить уважать такую власть!
Гость
28 февраля 2020, 19:35
А оппозиции нет, все по заграницам шныряет и деньги собирает. Некому вести в светлое будущее , партии на бюджетные средства сидят.
Гость
29 февраля 2020, 00:58
Гость
28 февраля 2020, 19:35
А оппозиции нет, все по заграницам шныряет и деньги собирает. Некому вести в светлое будущее , партии на бюджетные средства сидят.
Оппозиция есть (Удальцов) Денгьи собирают, где могут. И правильно делают. Но вы же никому не верите, кроме первого канала, во всем видите подкопку, а деньги сдаете мошенникам В Москву)
Гость
28 февраля 2020, 16:28
Времени на раскачку не было. Но в статистике у ЗК теперь есть первое место - отрицательный рост. Вот сейчас Конституцию под царя и бояр изменят втихаря и попрет рост
Гость
28 февраля 2020, 18:50
попрёт - то попрёт - но в сторону кладбища.
Гость
28 февраля 2020, 17:02
Ну хоть в чем то мы первые (((
Гость
28 февраля 2020, 18:55
первые - по смертности.
Гость
28 февраля 2020, 19:13
Это Путинский Прорыв Россия 21 век! Цитата:(Правительство работает над снижением этого показателя) Как извольте спросить? - Тем что по всей стране вымерает население при вашей активной помощи этому? В сёлах люди живут за ГРАНЬЮ нищеты, многие села уже давно вымерли, не разъехались, а вымерли, от невыносимых условий жизни! - Боряться они с нищетой! Путинский Фашизм Геноцид!
Гость
28 февраля 2020, 19:20
Смело и справедливо!
Гость
28 февраля 2020, 19:45
Бедность в крае не остановить, пока бажины и салатный не прекратят каждый день цены поднимать.
Гость
28 февраля 2020, 21:28
В случае с ЗК деньги выделяются на улучшение имеющейся инфраструктуры-жилье, дороги, медицина, образование и тд. Экономическое развитие ЗК подразумевает лишь добычу сырья - лес, золото, металлы, и тд. Географическое расположение ЗК,естественная экологическая среда, экономика страны - не предрасполагают к развитию производств и продолжительности жизни населения. Оптимизация, сегодняшняя муниципальная реформа и подобные решения неизбежны в силу того что количество жителей уменьшается, происходит естественная миграция молодого, целеустремленного населения и естественно в цифровом эквиваленте падает рождаемость - увеличивается смертность. Экономически оправданный итог-вахтовый регион. Возможно регион, для изоляции от общества преступников. Не видевшие ни когда нормальной жизни забайкальцы с их инертным (ленивым) подходом к жизни, нехотя поддерживают говорунов чиновников и депутатов разглагольствующих о развитии производств, миллионах овец, газе и борьбе с алкоголем. Болото безграмотности и непрофессионализма во всех, всех сферах региона. Какая разница сколько влить в регион, если деньги естественным экономическим образом утекут в производственно развитые регионы - поставщики?! Поэтому бедность, до момента экономически оправданного количества населения ЗК как дотационного региона неизбежна.
Гость
28 февраля 2020, 21:43
Так, хотите сказать?! В общем-то хороший вы анализ и заключение сделали и возразить я не могу. Процесс скольжения в глубокий и темный проход, как я понимаю, ускоряется.
Гость
28 февраля 2020, 21:56
а в каких регионах по вашему нормальная жизнь? и проводили ли вы опрос среди жителей этих регионов? и куда бы вы лично хотели мигрировать?
Гость
28 февраля 2020, 21:57
это же надо так не любить Забайкалье.ты откуда такой обиженный? где родился?
Гость
29 февраля 2020, 08:38
Если вся путиномика всей страны находится в глубоком застое и не просто так сказал Путин, что надо осуществить. - Решительный рывок - Но! Чуть позже выяснилось, что для этого требуются колоссальные финансовые ресурсы. Все это надо было проводить лет 10-15 назад, в так называемые. - Тучные времена - Когда денег было немерено, но система "друзья Путина" ударилась в другие дела, на результаты можно посмотреть. - В списке Форбс -
Гость
28 февраля 2020, 19:56
и. щегловой - кто посадил специалистом соц.защиты на кск олёкминскую ольгу юрьевну. она ничего не решает и не делает - а отсылает на недорезова на 1 - й чите и при этом гадит как может. разберитесь - иначе вы ничего не стоите.
Гость
28 февраля 2020, 20:00
Все просто. Путин даёт благо, вот сейчас эти пособия на детей увеличил. Было 50 рублей - стало 7 000 рублей. А цены аховые в читинских магазинах это барыгам местным "спасибо" скажите. Они яблоки в Китае по 9 рублей за кило оптом берут, а Вам по 109 впаривают. И так со всеми продуктами. Такой наглости и ценового беспредела нет даже в Москве!
Гость
28 февраля 2020, 20:09
Не по воздуху прилетают, любой товар надо загрузить на транспорт, везти полторы тысячи километров, складировать и подать на прилавок. Далее. - Магазины платят за свет, тепло, некоторые платят арендную плату, зарплаты продавцам и другим работникам и самое главное. - Бешеные налоги - И вот вам пожалуйста, ваши 109 рублей.
Гость
28 февраля 2020, 20:40
Гость
28 февраля 2020, 20:09
Не по воздуху прилетают, любой товар надо загрузить на транспорт, везти полторы тысячи километров, складировать и подать на прилавок. Далее. - Магазины платят за свет, тепло, некоторые платят арендную плату, зарплаты продавцам и другим работникам и самое главное. - Бешеные налоги - И вот вам пожалуйста, ваши 109 рублей.
Ну, тогда объясни мне почему в Москве в "Магните" яблоки по 56 рублей, бананы по 55 рублей, а в Чите все это дороже?! В Москве как бы пальм банановых тоже нет и продавцам кстати больше платить надо.
Гость
28 февраля 2020, 20:53
А сколько джипов противника уничтожил ты?
Гость
1 марта 2020, 01:23
Зато составы пыхтят по прямой чёрным дымом
Гость
28 февраля 2020, 20:06
голосовали за едро и царя,теперь не скулите.
Гость
28 февраля 2020, 21:11
Такое ощущение что, 90% комментариев написано одни и тем же человеком, либо под диктовку.
Гость
28 февраля 2020, 21:27
У меня нет такого ощущения, как у вас.
Гость
28 февраля 2020, 22:44
Гость
28 февраля 2020, 21:27
У меня нет такого ощущения, как у вас.
Плохо что нет! Они же стилистический одинаковые.
Гость
29 февраля 2020, 11:50
Гость
28 февраля 2020, 22:44
Плохо что нет! Они же стилистический одинаковые.
Так это мы, пресс служба губернатора пишем, потому и одинаковые.
Гость
28 февраля 2020, 20:45
Кто пошёл работать в РФ — выбрал судьбу раба, и продал себя за фантики.
такой клоаки за всю историю Руси , Союза не было !
Россия сейчас - фантасмагорическая страна, где одним позволено все, а основная масса вынуждена ходить по струнке, экономить каждый рубль и на любом шагу наталкиваться на какие-нибудь препоны.
Здесь все - не для человека. Здесь все - для пытки человеческого в человеке. Для уничтожения в человеке человеческого начала, совести, доброты, потребности созидать. Любые барахтанья и попытки сопротивления обречены на крах. И если в таких условиях получается сделать хоть что-то, это большое достижение, результат отчаянного труда. Таr что зря вы на Осипова катите. Кого-то очень устраивает, что бочку катят именно на осиповых таких.
Об одном дне какого-нибудь учителя, чиновника или врача можно снимать фильм ужасов. И Осипов тут, я думаю, далеко не исключение.
Ничего не изменится, пока демоническая власть не освободит место чему-то живому. А она никогда не сделает это добровольно. Но мы все настолько закованы в кандалы обстоятельств, что вряд ли.. Вряд ли что-то изменится.
Россия сейчас - фантасмагорическая страна, где одним позволено все, а основная масса вынуждена ходить по струнке, экономить каждый рубль и на любом шагу наталкиваться на какие-нибудь препоны.
Здесь все - не для человека. Здесь все - для пытки человеческого в человеке. Для уничтожения в человеке человеческого начала, совести, доброты, потребности созидать. Любые барахтанья и попытки сопротивления обречены на крах. И если в таких условиях получается сделать хоть что-то, это большое достижение, результат отчаянного труда. Таr что зря вы на Осипова катите. Кого-то очень устраивает, что бочку катят именно на осиповых таких.
Об одном дне какого-нибудь учителя, чиновника или врача можно снимать фильм ужасов. И Осипов тут, я думаю, далеко не исключение.
Ничего не изменится, пока демоническая власть не освободит место чему-то живому. А она никогда не сделает это добровольно. Но мы все настолько закованы в кандалы обстоятельств, что вряд ли.. Вряд ли что-то изменится.
Я бедный человек. У меня многих нужных вещей нет. Многие насущные проблемы не решены. Большая часть моей жизни прошла в бедности. Подчас в нищете и голоде. У меня есть старое правило - не отказываться ни от какой работы, которую предлагают.
Не может человек, умеющий писать и имеющий интернет не найти себе подходящей работы.
У меня даже по инвалидности пенсия под 14. Я работала раньше в разных местах. Одновременно. Но я и сейчас работаю, конечно. И подрабатываю еще.
Это нужно для свободы. Для того, чтоб потратить на лечение подобранной собаки 20 штук. Отправить некоторую дотацию бывшему мужу. Ему много лет, и в разводе мы много лет, уже больше, чем вместе прожили, но ничего не изменилось.
Я же не смогу терпеть, если он будет голодать. Я же закричу)))
Он фрилансит). Заработки нерегулярые)) Плюс кредиты и помощь новой семье. Естественно, развалившейся семье. Новая тетка с дитем тоже сбежала. И тоже практически не работает. Я отношусь к ней очень хорошо. И к ее ребенку. Мальчик растет замечательный. Бесконечно красивый. Талантливый.
И я буду работать, пока не умру.
Сколько новых производств было открыто? Сколько рабочих мест создано? Сколько профессионалов было привлечено? Сколько инвестиций было вложено?
У меня лично полное впечатление, что власти, да и большинство населения ЗК только и живут с мечтой свалить. Зачем что-то создавать, улучшать, налаживать если через год, два, пять их самих в ЗК не будет? Вот он замкнутый круг. А как итог - мощнейший отток населения к которому и чиновники тоже относятся.
Остаётся кто? Те кому не на что. Ни накопить на "сваливание", ни продать нечего.
Впереди светлое будущее 🙄
Здесь даже чиновники - нищеброды!
Это они вгоняли и продолжают вгонять забайкальцев в нищету, а край в разруху.
Это они инспирировали отток коренного населения.
Это они своей внутренней политикой, косвенно подталкивают забайкальцев, отчаявшихся найти достойную работу с достойной зарплатой, к пьянству, алкоголизму, наркомании, бытовой и уличной преступности.
Это они своей внутренней политикой, косвенно погрузили Читу в смог.
И при всём при этом Путин желает оставаться у власти и при бюджете вечно?
Я не могу себе позволить уважать такую власть!
Некому вести в светлое будущее , партии на бюджетные средства сидят.
Некому вести в светлое будущее , партии на бюджетные средства сидят.
Но вы же никому не верите, кроме первого канала, во всем видите подкопку, а деньги сдаете мошенникам В Москву)
Цитата:(Правительство работает над снижением этого показателя) Как извольте спросить? - Тем что по всей стране вымерает население при вашей активной помощи этому? В сёлах люди живут за ГРАНЬЮ нищеты, многие села уже давно вымерли, не разъехались, а вымерли, от невыносимых условий жизни! - Боряться они с нищетой!
Путинский Фашизм Геноцид!
Процесс скольжения в глубокий и темный проход, как я понимаю, ускоряется.
- Решительный рывок -
Но! Чуть позже выяснилось, что для этого требуются колоссальные финансовые ресурсы. Все это надо было проводить лет 10-15 назад, в так называемые.
- Тучные времена -
Когда денег было немерено, но система "друзья Путина" ударилась в другие дела, на результаты можно посмотреть.
- В списке Форбс -
А цены аховые в читинских магазинах это барыгам местным "спасибо" скажите. Они яблоки в Китае по 9 рублей за кило оптом берут, а Вам по 109 впаривают. И так со всеми продуктами. Такой наглости и ценового беспредела нет даже в Москве!
Далее.
- Магазины платят за свет, тепло, некоторые платят арендную плату, зарплаты продавцам и другим работникам и самое главное.
- Бешеные налоги -
И вот вам пожалуйста, ваши 109 рублей.
Далее.
- Магазины платят за свет, тепло, некоторые платят арендную плату, зарплаты продавцам и другим работникам и самое главное.
- Бешеные налоги -
И вот вам пожалуйста, ваши 109 рублей.