Общество Мирхайдаров после отставки стал помощником Осипова на общественных началах

Мирхайдаров после отставки стал помощником Осипова на общественных началах

С должности первого заместителя Мирхайдаров ушёл в январе.

Исполнявший обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров стал помощником губернатора Александра Осипова на общественных началах без зарплаты, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 марта в пресс-службе губернатора.

«Марат Мирхайдаров является помощником губернатора на общественных началах и не получает зарплату, а также не занимает ставки в структуре правительства. Учитывается его опыт работы с правительством России и желание работать на благо Забайкальского края», — объяснили в пресс-службе.

С должности первого заместителя Мирхайдаров ушёл в январе.

Согласно данным сайта «Контур. Фокус», Мирхайдаров стал генеральным директором управляющей компании «Аструм недвижимость».

Марат Мирхайдаров родился в 1978 году. В 2004 году окончил Московский институт экономики, менеджмента и права. В 2007-м получил образование юриста в Московской Государственной Юридической Академии, а в 2013-м окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Политология».

С 2003 года работал в бизнесе. С 2011 по 2013 год был помощником Уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей. В 2014 году был назначен в представительство Республики Башкортостан при президенте России.

В январе 2019 года глава Забайкалья Александр Осипов назначил Мирхайдарова своим заместителем — руководителем представительства правительства региона при правительстве России. И. о. первого вице-премьера чиновник стал в конце июня 2019-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления