Общество Дети мёрзли в детсадах и школе Могойтуя до проверки прокуратуры

Дети мёрзли в детсадах и школе Могойтуя до проверки прокуратуры

Дети мёрзли в двух детсадах и двух школах.

Ученики и воспитанники замерзали в детских садах и школе посёлка Могойтуй до вмешательства сотрудников прокуратуры Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

«Допускались многочисленные нарушения по содержанию имущества, принадлежащего образовательным учреждениям. Надлежащим образом не производилась замена тепловой сети и окон с деревянной рамой в зданиях учреждений, не соответствовали требованиям энергоэффективности. В помещениях с пребыванием детей микроклимат не соответствовал установленным требованиям, а температура воздуха была ниже нормы. Всё это создавало опасность для здоровья несовершеннолетних при оказании образовательных услуг», - уточнили в пресс-службе.

Нарушения нашли в детсадах «Теремок», «Дюймовочка», в школе №1 и дошкольной детской группе школы №2.

Прокуратура потребовала у начальника управления образования администрации района устранить нарушения. Администрация после этого запланировала расходы на приведение температурного режима в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и строительство модульной котельной. В образовательных учреждениях проведены работы по очистке системы отопления и утеплению зданий. В январе 2020 года запущена новая модульная котельная, отапливающая детсады и школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления