Общество Говорин попросил правительство России дать путёвки в санатории ветеранам ВОВ Забайкалья

Говорин попросил правительство России дать путёвки в санатории ветеранам ВОВ Забайкалья

Депутат направлял запрос в фонд социального страхования, но там пояснили, что обеспечить полный охват ветеранов путёвками пока не представляется возможным.

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Николай Говорин по просьбе председателя совета краевой организации ветеранов обратился в правительство России для решения вопроса об увеличении количества путёвок в санатории для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 марта в пресс-службе депутата.

«Объём средств, предназначенный для оплаты расходов на предоставление санаторно-курортного лечения граждан в Забайкальском крае, в 2019 году составил 41,8 миллиона рублей. Но для обеспечения путёвками всех, кто подал заявления в Забайкальское региональное отделение фонда соцстрахования, нужно около 126 миллионов рублей. Фактически, потребность превысила возможности регионального отделения фонда в 3 раза, и в 2020 году непростая ситуация сохраняется», — процитировали в пресс-службе Говорина.

Ранее депутат направлял запрос в фонд социального страхования России, но там пояснили, что обеспечить полный охват забайкальских ветеранов ВОВ и тружеников тыла путёвками в санатории пока не представляется возможным. При этом руководство фонда не раз отправляло в Минтруд России предложения о запуске специальной целевой программы, которая позволила бы в 2020 году профинансировать санаторно-курортное лечение всех нуждающихся инвалидов и участников Великой Отечественной войны, однако вопрос по пока остаётся нерешённым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления