Общество Медицинские маски и перчатки временно запретили вывозить из России

Медицинские маски и перчатки временно запретили вывозить из России

Ограничение будет действовать пока что до 1 июня.

Премьер-министр Михаил Мишустин ввёл временный запрет на вывоз из страны отдельных видов медицинских изделий, включая маски, одноразовые комбинезоны химической защиты, медицинские перчатки, сообщает 4 марта «Российская газета».

Ограничение будет действовать пока что до 1 июня. Исключения сделаны для гуманитарной помощи другим странам, а также гражданам для использования одноразовых медицинских изделий в личных целях.

Под запрет попали несколько видов респираторов, одноразовые комбинезоны и костюмы химической защиты, особо прочные бахилы, маски, бинты, вата, марля, ряд дезинфицирующих и противовирусных средств, хирургические и медицинские перчатки, хирургические халаты, ряд других изделий.

Дефицит масок в России появился в феврале в разгар сезонной вспышки ОРВИ и гриппа и эпидемии коронавируса в Китае. Люди массово скупали маски, цены на которые за несколько дней взлетели в несколько раз.

В Чите дефицит масок особо остро почувствовался после того, как коронавирус подтвердился у попавшего в краевую инфекционную больницу гражданина КНР Ван Юньбиня. В изолятор поместили также его жену и маленькую дочь. После лечения и получения результатов анализов выздоровевшего мужчину отпустили с семьёй домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления