Общество обзор «Забайкалье — наш дом». Возрождение. Что случилось 5 марта

«Забайкалье — наш дом». Возрождение. Что случилось 5 марта

Движение «Забайкалье — наш дом» вновь начнёт работать в Чите.

Движение «Забайкалье — наш дом», которое активно занималось добровольчеством накануне выборов губернатора, не было слышно полгода. Сегодня они вернулись. Что ещё читали и обсуждали 5 марта?

«Наш дом» под выборы

Основатель проекта Валентина Пугач на первом съезде движения в Чите 5 марта призналась, что движение создавалось в 2019 году для кандидатов под выборы губернатора. По её мнению, несмотря на политическую подоплёку, в регионе было реализовано много общественно значимых проектов.

Глава района Читы отбивался от собак

Глава администрации Черновского района Василий Турсабаев пошёл осматривать мусорки посёлка, но на него напали бездомные собаки. Ему пришлось отбиваться.

Голуби загадили соседские балконы

Читинка на КСК прикормила в своей квартире голубей, а соседям достался помёт и паразиты на балконах от «птиц мира». Люди беспокоятся о своём здоровье.

Отдых на Алханае по цене Таиланда

База отдыха на Алханае опубликовала расценки на 2020 год. Забайкальцы тут же в комментариях возмутились ценам и сравнили их с отдыхом в Таиланде на берегу Андаманского моря.

Потерял деньги на подарки к 8 Марта и инсценировал ограбление

Житель Балея потерял 10 тысяч рублей. Чтобы инсценировать ограбление он упал на землю, нанёс себе травму и пытался доказать полицейским, что его обокрали на пустыре.

Онемевший от миллионов глава Шилки

Глава администрации города Сергей Сиволап рассказал, что онемел, когда узнал о выигрыше 45 миллионов рублей на благоустройство. Переживает за будущие проекты и аукционы.

Чита дождалась ремонта Каштакского моста

Иркутская компания «Фундамент» 20 марта начнёт восстанавливать смытый во время паводков в 2018 году мост в Каштаке. К осени возведут временный мост.

Ведущий «Орла и решки» высмеял Читу

Ведущий программы Антон Зайцев снялся в юмористической мини-версии «Орла и решки» про Читу. Попробовал буузы, погулял по городу и «нарвался» на местных жителей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления