Общество Кефер предложил разобраться с высокими ценами на ветсправки в Забайкалье

Кефер предложил разобраться с высокими ценами на ветсправки в Забайкалье

«Ваши подчинённые весьма неохотно это делают, а если делают, то весьма дорого».

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Андрей Кефер на заседании правительства края по итогам работы министерства сельского хозяйства региона 7 марта обратил внимание властей на высокую стоимость ветеринарных справок и предложил главе ветслужбы Андрею Лиму начать решать проблему.

«Узнали о том, что у нас серьёзные проблемы в выписке ветеринарных справок. Ваши подчинённые весьма неохотно это делают, а если делают, то весьма дорого. Стоимость справок от 300 до 500 рублей на одну овцу. Есть информация, что мясо вывозится в закрытых фурах, которые не подлежат досмотру. У меня предложение выработать комплекс специальных мероприятий с участием коллег с ОВД, которые в этой истории точку должны поставить. Мы много говорим, куда девается продукция. Она вывозится, и есть ощущение, что вывозится нелегально», — сказал Кефер.

Глава региона Александр Осипов сообщил, что люди часто жалуются на высокие цены на ветеринарное обслуживание.

«Я деталей не знаю, но крестьяне массово на это жалуются. Как я понимаю, то, что им нужно 300-500 рублей отдать за голову, приводит к тому, что они начинают скрывать численность стада», — уточнил Осипов.

Он подчеркнул, что необходимо сделать так, чтобы ветобслуживание не было таким затратным для жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления