Общество Наводнение в Забайкалье Осипов намерен отменить режимы ЧС по наводнению 2018-го и пожарам 2019-го

Осипов намерен отменить режимы ЧС по наводнению 2018-го и пожарам 2019-го

Власти региона полностью ликвидировали последствия обеих чрезвычайных ситуаций

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов намерен с 12 марта отменить два режима чрезвычайной ситуации, которые были введены из-за наводнения в июле 2018 года и массовых степных пожаров в апреле 2019-го, проект постановления опубликован на официальном портале региона.

Как уточняется в документе, отменить оба режима ЧС решено «в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для введения режимов повышенной готовности и режимов чрезвычайной ситуации».

Наводнение 2018 года в Забайкальском крае началось в начале июля после продолжительных дождей. Одной из первых вышла из берегов вышла река Кия в Шилкинском районе, затопив город Шилку, через два дня вышедшая из берегов река Читинка затопила прибрежные районы Читы, началось наводнение в других районах края. В итоге единственного жилья лишились более 200 семей. Кроме домов, вода уничтожила 36 мостов и дороги на общую сумму 743 миллиона рублей.

Массовые степные пожары в 2019-м перешли на населённые пункты 13 районов в середине апреля. Ущерб от огня превысил 1 миллиард рублей. Всего пострадали 35 человек, без крова остались более 600, погибли тысячи животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления