Общество Всё о коронавирусе ВОЗ предложила россиянам отказаться от использования наличных из-за коронавируса

ВОЗ предложила россиянам отказаться от использования наличных из-за коронавируса

Также нужно тщательно мыть руки, не трогать лицо после использования купюр, а гаджеты протирать дезинфицирующими средствами.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовало россиянам отказаться от наличных денег и перейти на бесконтактный расчёт из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщается 15 марта на сайте «Известия».

«Вирусы могут остаться активными на банкнотах — до четырёх дней, а на пластике — до девяти дней. Поэтому стоит воздержаться от оплаты наличными, а использовать бесконтактные платежи. Деньги выдерживаются в Банке России не менее 14 дней с момента поступления. Таким образом, кредитные организации получают «чистые» банкноты», - говорится в сообщении.

Также ВОЗ рекомендует тщательно мыть руки, не трогать лицо после использования купюр, а гаджеты протирать дезинфицирующими средствами.

Вспышка эпидемии коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

12 марта премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления