Общество Путин планирует отложить голосование по поправкам в Конституцию из-за коронавируса — СМИ

Путин планирует отложить голосование по поправкам в Конституцию из-за коронавируса — СМИ

Дата голосования - 22 апреля.

Президент России Владимир Путин планирует перенести дату всенародного голосования по поправкам в Конституцию из-за коронавируса; Кремль опровергает эту информацию, сообщается 16 марта на сайте «Медузы».

Чтобы поправки в Конституцию, предложенные Владимиром Путиным и принятые Госдумой, окончательно вступили в силу, их должен сначала оценить Конституционный суд, а затем одобрить граждане страны на общероссийском голосовании. Его проведение назначено на 22 апреля.

«Пока самый вероятный день, на который могут перенести голосование — 12 июня. Это День России — праздник, который рифмуется с предметом голосования, Конституцией. Это выходной, за которым следуют ещё два выходных, на проведение голосования можно отвести три этих дня», — сообщает издание со ссылкой на источник, близкий к администрации президента.

Как пишет издание, обсуждалось также перенесение голосования на единый день голосования 13 сентября, но в Кремле склоняются всё-таки к голосованию в июне.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никаких альтернативных дат голосования администрация главы государства не рассматривает. Дата голосования должна быть сформулирована указом президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления