Общество Всё о коронавирусе Петиция за переход ЗабГУ на дистанционное обучение из-за коронавируса появилась в Сети

Петиция за переход ЗабГУ на дистанционное обучение из-за коронавируса появилась в Сети

Они требуют у Иванова временно изменить режим.

Студенты Забайкальского государственного университета создали петицию на имя ректора Сергея Иванова с требованием перевести учащихся на дистанционную форму обучения из-за коронавируса, петиция опубликована 17 марта на платформе change.org

«Многие студенты ЗабГУ добираются до вуза и общежитий на общественном транспорте, контактируя с сотнями людей, и все они встречают не меньше людей на учёбе. При этом невыявленное заболевание даже малой группы студентов может привести к заражению значительной части нашего общества. Также хочется отметить, что значительная часть преподавательского состава — пожилые люди, ВОЗ отмечает, что инфекция наиболее пагубно воздействует на эту группу», - говорится в сообщении.

Студенты просят временно изменить режим обучения для своей безопасности.

В Забайкалье из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности. Отменили все массовые мероприятия, университеты начали переходить на режим дистанционного обучения, в школах продлили каникулы до 12 апреля.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

12 марта премьер-министр Михаил Мишустин утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусом. По последним данным, в России зарегистрировано 93 случая заболевания.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности№ 2292 от 28 июля 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления