Общество Блогер Варламов раскритиковал российский туризм, вспомнив Чарские пески в Забайкалье

Блогер Варламов раскритиковал российский туризм, вспомнив Чарские пески в Забайкалье

Он говорил об урочище Чарские пески.

Приглашённый в проект «Редакция» от автора Алексея Пивоварова блогер-урбанист Илья Варламов, говоря о недоступности российского туризма, вспомнил Чарскую пустыню на севере Забайкальского края, куда добраться можно только на самолёте.

«Это большая проблема, в России недоступен туризм. Когда я был в Чите, у них есть там самая северная пустыня. Не помню как называется, реально пустыня, дюны в Забайкальском крае, всё снегом занесено – очень красиво. Говорю: «Вау, как туда попасть?» Ну, во-первых, нужно найти самолёт. Потом нужно снарядить экспедицию, лагерь разбить там, потому что нет никакой инфраструктуры. Это недоступно», – посетовал Варламов.

Он также упомянул о своём визите в Читу в 2019 году, когда самым рейтинговым видео на его канале стал материал «Чита – новая мусорная столица в России».

Чарские пески - урочище, представляющее собой песчаный массив, в Каларском районе Забайкальского края. Находится в Чарской котловине, в предгорьях хребта Кодар, между долинами рек Чара, Средний Сакукан и Верхний Сакукан. Массив является геологическим памятником природы. Окружён лиственничной тайгой и болотами. Песчаные массы формируют гряды, барханы и цепи барханов. Длина отдельных барханов 150—170 метров, высота до 80 метров. Крутые северо-восточные склоны имеют уклон до 32 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления