Общество Водителей предупредили о снеге и усилении ветра на федеральных трассах в Забайкалье

Водителей предупредили о снеге и усилении ветра на федеральных трассах в Забайкалье

Водителям большегрузных машин рекомендовали воздержаться от проезда перевалов до обработки дорожного покрытия противогололёдным материалом.

Специалисты управления федеральных автомобильных дорог Забайкальского края предупредили о сложных метеоусловиях на федеральных дорогах 25-26 марта, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 марта в пресс-службе управления.

«На территории Забайкальского края ожидается выпадение снега и усиление ветра до 22 метров в секунду. Подрядные организации, работающие на подведомственной сети управления федеральных автодорог «Забайкалье», перешли на усиленный режим, организовав круглосуточное дежурство на перевалах и опасных участках», — говорится в сообщении.

Дорожные организации запаслись противогололёдным материалом. Состояние проезда на федеральных трассах контролируется с помощью камер и постов метеоконтроля. А табло переменной информации информируют водителей о дорожной ситуации на федеральных дорогах.

Упрдор рекомендовал водителям большегрузного и тяжеловесного транспорта воздержаться от проезда перевалов до обработки дорожного покрытия противогололёдным материалом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления