Общество Имущество банно-прачечного треста Читы передадут налоговой для спасения от банкротства

Имущество банно-прачечного треста Читы передадут налоговой для спасения от банкротства

Для погашения задолженности придётся выплачивать порядка 400 тысяч рублей.

Имущество банно-прачечного треста в Чите передадут в залог Федеральной налоговой службе России по Забайкальскому краю для реструктуризации долгов предприятия по налогам, сообщил 26 марта на заседании городской думы замруководителя администрации по экономике и финансам Андрей Гренишин.

На 18 марта задолженность банно-прачечного треста по налогам составляет 12,6 миллиона рублей.

«Провели работу с налоговой, нам предложено урегулировать спор путём заключения мирового соглашения и реструктуризации задолженности. В случае принятия ФНС решения данная реструктуризация может быть одобрена на срок 3 года. Конечно, для предприятия очень важно на максимальный срок реструктуризовать задолженность», — сказал Гренишин.

Если мировое соглашение будет заключено, процедура банкротства предприятия будет снята. Пока что судебное заседание в арбитражном суде по признанию предприятия банкротом, по словам Гренишина, отложено на 14 апреля.

Депутаты думы поддержали решение о передаче имущества. Гренишин уточнил, что для погашения задолженности придётся выплачивать порядка 400 тысяч рублей в месяц.

«С учётом той суммы субсидий, которую мы рассматриваем в бюджете 2020 года, и что ряд организационных мероприятий уже проведены, а доходы предприятия растут, это реально. В случае, даже если один платёж будет просрочен, мы вернёмся к процедуре банкротства, и через службу судебных приставов это имущество уйдёт», — сказал Гренишин.

Принадлежащий городу читинский банно-прачечный трест в числе прочего включает в себя несколько муниципальных бань с возможностью льготного посещения для горожан. Федеральная налоговая служба подала иск о признании банкротом треста за долги в 8,08 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления