Общество Всё о коронавирусе Баня, фитнес, кино — будет ли что-то работать во внезапные каникулы?

Баня, фитнес, кино — будет ли что-то работать во внезапные каникулы?

С 30 марта по 5 апреля страна отдыхает. Закроются ли бани, кино, кафе — в выборочном опросе «Чита.Ру».

Президент России Владимир Путин 25 марта в обращении к россиянам объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей из-за коронавирусной обстановки в стране. В связи с этим все города России, где есть случаи заражения, постепенно закрывают общественные места, локации с большим скоплением людей. Присоединиться ли к каникулам читинский бизнес? Выясняем в выборочном опросе.

Почти сразу после публикации этого опроса стало известно, что премьер-министр России Михаил Мишустин поручил регионам приостановить работу организаций общепита с 28 марта по 5 апреля. Исключения сделаны только для дистанционной торговли.

Кафе «Аян»

Кафе пока не планирует закрываться, но если будет особое распоряжение, то обязательно прекратит работу. Представитель заведения заявил, что сейчас дезинфекцию помещений проводят каждый час, уборка проходит строго по рекомендациям и предписаниям Роспотребнадзора.

Фитнес-клуб «Пресс-центр»

Фитнес-клуб работу продолжает в обычном режиме, тем более что все меры по дезинфекции помещения соблюдаются. В тренажёрном зале обработка всего инвентаря и самих тренажёров проводится каждые 30 минут, а помещения — каждые два часа. На входе есть средства обработки рук, а фитнес-тренеры работают в полном составе. Всех, кто приходит в зал с признаками простуды, отправляют домой.

Торговый центр «Ся-ян»

Торговый центр "Ся-Ян", Чита

Торговый центр вооружён и готов продолжить работу на следующей неделе. Для обработки ручек, полов и даже стен закупили все дезинфицирующие средства, охрана на входе обеспечена медицинскими масками. Другим сотрудникам средств защиты просто не хватило, потому что маски в аптеках панически разобрали. Но по всему торговому залу расставлены специальные приборы с дозаторами для обработки рук.

Медицинская клиника «The Time»

В клинике сообщили, что продолжат работать и оказывать медицинские услуги, от лечебного массажа до мезотерапии. Как сказал Владимир Путин в своём обращении, все медицинские учреждения должны продолжить работу.

Торговый центр «Фортуна»

«Фортуна» продолжает работать в штатном режиме. Как и во всех общественных местах, в помещении проводят обработку, а также установили дозаторы для рук с дезинфектором для посетителей. Единственным ограничением стало закрытие детского развлекательного центра «Арлекино». Масочный режим для сотрудников введён, но купить маски пока негде. Представитель «Фортуны» крайне озабочен тем, что не может снабдить сотрудников медицинскими масками.

Кинотеатр «Комета»

Кинотеатр «Комета» в «Фортуне».

Несмотря на то, что руководство «Фортуны» закрывать торговый центр не планирует, показы кино всё-таки могут приостановить. Зрителей сейчас стало в 2–3 раза меньше обычного, а новинки кино не поставляют в связи с эпидемией в стране.

Кинотеатр «Центавр»

До 29 марта у читинцев ещё есть возможность посетить кинотеатр. С 30 марта до 3 апреля он будет закрыт, а в выходные — с 4 апреля — «Центавр» снова откроют. Поэтому наслаждаться кино и попкорном, устроившись в продезинфицированном кресле, ещё есть время.

Баня «СамоваровЪ»

Представитель бани рассказал, что по федеральному закону «СамоваровЪ» не может закрыться, так как имеет значение для гигиены населения. Поэтому можно выбрать любой день и в кои-то веки вместо работы спокойно, прямо с утра собраться и сходить в баню.

«Чита.Ру» обращает ваше внимание, что объявленные в стране выходные призваны остановить распространение инфекции. Не пренебрегайте мерами профилактики. В частности, «Роспотребнадзор» рекомендует избегать необязательных поездок в общественном транспорте и реже посещать общественные места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления