Общество Забайкальские танкисты победили в окружных соревнованиях по «Танковому биатлону»

Забайкальские танкисты победили в окружных соревнованиях по «Танковому биатлону»

В ходе соревнований каждый экипаж прошёл тяжелейший маршрут с препятствиями по пересеченной местности.

1 из 3

Команда, представляющая общевойсковое соединение из Забайкальского края, стала чемпионом Восточного военного округа по «Танковому биатлону», сообщается 27 марта на сайте Минобороны РФ.

В публикации уточняется, что второе место заняли танкисты мотострелкового соединения из Республики Бурятия, третье - танкисты с острова Сахалин.

Соревнования проходили На полигоне Борзя-Новая в Забайкальском крае. Награды победителям и призёрам соревнований вручил командующий войсками Восточного военного округа Герой России генерал-лейтенант Геннадий Жидко.

«В ходе соревнований каждый экипаж прошёл тяжелейший маршрут с препятствиями по пересеченной местности. Танкисты преодолевали колейный мост, косогор, танковый ров, выполнили целый ряд огневых задач по поражению крупных и малозаметных целей. В случае промахов команде назначались штрафные круги, а за повреждения ограждений на дистанции, дополнительное время», - уточняется на сайте.

Экипажи боевых машин, одержавшие победу на окружном этапе, продолжат подготовку на полигонах и в дальнейшем представят Восточный военный округ на Армейских международных игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления