Общество Минприроды и минкультуры края наберут сотрудников через «Забайкальский призыв»

Минприроды и минкультуры края наберут сотрудников через «Забайкальский призыв»

С 30 марта по 2 апреля пройдёт дистанционный отбор кандидатов по результатам онлайн-тестирования.

Команды министерства культуры и министерства природных ресурсов Забайкальского края сформируют через кадровый проект «Забайкальский призыв», сообщили ИА «Чита.Ру» 25 марта в пресс-службе губернатора региона.

«Любой желающий работать в сфере культуры, имеющий профильное высшее образование, может заполнить онлайн-анкету и подать заявку по направлению экономического развития с 23 марта по 30 марта», — говорится в сообщении.

С 30 марта по 2 апреля пройдёт дистанционный отбор кандидатов по результатам онлайн-тестирования. Очный тур с собеседованием и решением индивидуальных кейсов запланирован на 4 апреля. Для кандидатов, претендующих на должности в министерстве природных ресурсов Забайкальского края, заявки принимаются с 23 марта по 30 марта, дистанционный отбор - с 30 марта по 2 апреля, а очный тур -3 апреля.

Забайкальский призыв – это губернаторский проект, который стартовал в регионе в декабре 2018 года. Его цель – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду для социально-экономического развития Забайкальского края.

Благодаря проекту «Забайкальский призыв» директором краевого центра государственных закупок стала бывший начальник управления блокоснабжения разреза «Харанорский» компании СУЭК Татьяна Глазунова.

В марте 2019 года новым министром сельского хозяйства глава региона назначил победителя конкурса «Забайкальский призыв» и бывшего вице-губернатора Приморья Дениса Бочкарёва.

Также благодаря проекту в июле 2019 года главой госэкспертизы Забайкальского края назначен бывший директор не платившей налоги компании «Забстрой» Дмитрий Ватагин и заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики 27-летняя замгендиректора Забайкальской топливно-энергетической компании по экономике и финансам Алёна Невидимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления