Общество Всё о газификации Миллер заявил о целесообразности газификации Восточной Сибири

Миллер заявил о целесообразности газификации Восточной Сибири

«Полностью обеспечить потребности в газе таких районов Восточной Сибири, как Красноярский край, как Иркутская область, как Республика Бурятия, как Забайкальский край».

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с президентом России Владимиром Путиным обсудил строительство газопровода «Сила Сибири-2» для поставок в Китай и газификации Восточной Сибири и заявил, что проект экономически эффективен и целесообразен. Стенограмма опубликована 27 марта на сайте Кремля.

«Ресурсы Ямала и Надым-Пур-Тазовского региона Ямало-Ненецкого автономного округа, а также ресурсы Ковыктинского месторождения и ресурсы Красноярского края позволяют буквально в ближайшей перспективе полностью обеспечить потребности в газе таких районов Восточной Сибири, как Красноярский край, как Иркутская область, как Республика Бурятия, как Забайкальский край. И, без сомнения, решить экологические проблемы, которые ещё у нас есть у некоторых крупных промышленных центров Восточной Сибири», — сказал Миллер.

По его словам, проведён анализ, который показал, что соединить газопроводом Восточную Сибири и Европейскую часть страны будет целесообразно и экономически эффективно.

«Соответственно просьба дать поручение для перехода уже к прединвестиционной стадии — разработке технико-экономического обоснования и начала проектно-изыскательских работ для газопровода «Сила Сибири — 2», — добавил Миллер.

Краевые власти этой зимой начали активно заниматься вопросом загрязнения воздуха и выяснили, что основным источником загрязнения являются печи частных домов. Правительство региона вернулось к разработке проекта газификации Забайкалья, чему может помочь строительство газопровода «Сила Сибири» в Китай.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко во время парламентских слушаний по проблемам, перспективам и темпам газификации в субъектах РФ 2 марта поручила разработать программу газификации Забайкальского края, так как регион не изгой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления