перейти к публикации
24 комментария к публикации

Больше 50% опрошенных подписчиков «Чита.Ру» не пошли на работу из-за карантина

30 марта 2020, 16:30
Гость
Гость
31 марта 2020, 12:12
На входах в административные здания, парки повесили таблички "ЗАКРЫТО", а внутри работа  кипит! 
Гость
31 марта 2020, 10:23
Какая самоизоляция и карантин? Люди как работали так и работают! Куда все правительство смотрит. Согласен. Кто участвует в жизнеобеспечении должны работать, но думаю их должны обеспечить масками и антисептиками! Для ржд закон не писан! Верхушка обезопасилась, сидят дома! А мы простые смертные ходим на работу не защищённые и никому нет дела до этого беспредела. Начальник дороги только по селектору вещает переходите на дистанционное, масочный режим! И где? Никто ничего не соблюдает! Могу спокойно работать дистанционно, но этого никто не обеспечил. Поинуждают ходить на работу
Гость
30 марта 2020, 20:45
Самозанятым кто оплачивать будет, ВВП? День без рабоны, глодная семья.
Гость
30 марта 2020, 17:43
А почему глава Водоканала - господин Ядрищенский после приезда из другой страны не сидит на карантине, а ходит на работу и заставляет работать своих сотрудников? 
Гость
30 марта 2020, 17:37
А кто вообще не работает сегодня? 🤷‍♀️ Полиция работает, поликлиники работают, пожарные работают, гос служащие всех структур работают, магазины все работают. В чём карантин тогда? Осипов, куда смотрит?  Сейчас тооолько один случай заболевания появится, такой шухер начнётся, все забегают, да уже поздняк метаться! Ходят, будто ждуь щелчка спортивного пистолета, чтоб начать бежать уже. Дурдом, ей Богу! 
Гость
30 марта 2020, 17:17
люди приходят с магазинов с улицы  , и не моют руки , абсолютно безответственное общество,которое винит во всем власть , общество ничем не лучше этои власти, как заслуживают , так и живут!
Гость
30 марта 2020, 21:39
Моим родителям 70 лет, с высшим образованием люди ,собрались завтра на маршрутке ехать за лейкой для душа . Я ничего сделать не могу , живу в другом городе . Как объяснить , чтобы сидели дома? 
Гость
31 марта 2020, 00:17
Гость
30 марта 2020, 21:39
Моим родителям 70 лет, с высшим образованием люди ,собрались завтра на маршрутке ехать за лейкой для душа . Я ничего сделать не могу , живу в другом городе . Как объяснить , чтобы сидели дома? 
Понимаю их, в таком возрасте, ценность даже жизни, кажется таким мелочным недоразумением. 
Гость
30 марта 2020, 17:11
че толку - эти старики приходят с магазинов руки даже не моют , им бесполезно объяснять - абсолютно бесполезно , как привыкли наплевательски жить , так и живут 
Гость
31 марта 2020, 07:56
откуда ты знаешь, что они моют, а что не моют у себя дома? Ты совсем не умный?) 
Гость
30 марта 2020, 16:51
Ну некоторых как лесников и в командировку отправили в районы.
Гость
30 марта 2020, 17:00
Вирус по воздуху не передается, правильно, надо быть там где  народу поменьше и воздух деревенский. Мужики, а чё, может  на рыбалку, на лёд?
Гость
30 марта 2020, 17:40
Гость
30 марта 2020, 17:00
Вирус по воздуху не передается, правильно, надо быть там где  народу поменьше и воздух деревенский. Мужики, а чё, может  на рыбалку, на лёд?
Лучше в горы к ласковым бородачам. 
Гость
30 марта 2020, 16:39
Если начальство из всяких ИП,ОАО и прочих частников не отпускает вас на карантин,жалуйтесь на них в прокуратуру! Ваши здоровье и жизнь дороже прибыли коммерсюг!
Гость
30 марта 2020, 16:53
Добро пожаловать на биржу труда. 
Гость
30 марта 2020, 17:03
Мое здоровье и жизнь зависят, в том числе, и от зарплаты, которую платит "коммерсюга". Не вопрос, можно на работу не ходить, даже без жалоб в прокуратуру. Сесть и сидеть, любуясь на возвращенную трудовую.
Дело не в работодателях, а в лукавстве властей. Введение ЧС и карантина по стране были бы равнозначны приказу "СИДЕТЬ!". А у нас какие-то невнятные "выходные" за счет работодателя.
Гость
30 марта 2020, 17:21
вот я лично "коммерсюга"  как вы выразились и подчиняюсь указу Президента и строго настрого наказала своим наемным работникам  сидеть дома, а такие как вы будете нарушать,  оскорблять ненадо!
Гость