СЕЙЧАС -25°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гурулев призвал забайкальцев жаловаться на завышение цен на продукты»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
310320
31 мар 2020 в 15:18

по сути, жаловаться можно с 90-х годов, потому что цены на ВСЕ продукты ВСЕГДА завышены 

За справедливость!
31 мар 2020 в 16:20

Ребята! Всех спекулянтов сдавайте! Делайте, как говорит Гурулев: Звоните на 112 и скидывайте информацию о фактах ценового беспредела в Чите и районах края.

Ух как страшно-то
31 мар 2020 в 15:39

Чего раздухарился этот товарищ с лицом, "измученным нарзаном" ? То журналистов штрафовать собрался, то вот с коммерсами решил бороться, которым никакой гурулёв нипочём. Какие захотят цены, такие и нарисуют. Щас в апреле проезд в маршрутках до тридцати рублей подымется, а чинуши только и могут, что нахмурив свои отъевшиеся личики, грозить кулачками для виду. А у самих по два-три бизнеса, записанных на жену или тёщу и они сами же первые будут повышать цены на своё барахло, которым торгуют.

Дикий Кочегар
31 мар 2020 в 16:01

Где пожаловаться на жизнь  в Россию?

Живем на забво
31 мар 2020 в 16:14

Продиикс забво на кайдаловской, вчера цены подняли. На 4-5 рублей. 

Домашняя
31 мар 2020 в 20:55

Караван совсем ошалел со своими ценами 😟😟

86558777
31 мар 2020 в 15:37

Эти бессовестные люди повсюду. Как будто вчера родился

Хотя бы платно
31 мар 2020 в 16:10

Какие меры может принять он ? Правильно ,никаких к сожалению ,что там с масками то ? Элементарным не можете обеспечить не говоря уже бесплатно !

Жалуюсь
31 мар 2020 в 15:48

В павильоне шилова 91 все дорого

С колен встаем
31 мар 2020 в 16:29

Гурулев, маски где? В не шибко развитом Вьетнаме их бесплатно раздавали и раздают.

Ленин враг народа
31 мар 2020 в 15:29

Приедут и закроют ваш единственный магазин, обязательно звоните :-D
И что вообще значит "завышение цен"? Вот сёмга в Караване стоит 500, а я хочу по 100 - приедьте сделайте что-нибудь, явно же цена завышена ))) Кто и как это будет определять? А на оптовиков куда жаловаться если они цены подняли? Если оптом греча стоила 35, а из-за дефицита стала 58 на закупе то что делать магазину кроме как пропорционально поднять цену? Выходит просто её не продавать чтобы популист Гурулев с бандой не приехал. Уровень управления как обычно сказочный.

37-66-34
31 мар 2020 в 15:57

Пустобрехство. Ответ у продаванов один - не хочеш, не бери.

Корги
31 мар 2020 в 15:44

Да, правильно все Гурулев говорит. Я много лет живу в Москве. Тут такого беспредела, как в Чите с ценами нет. Слышал, что в районах края все ещё дороже. Барыги-спекулянты сдирают десять шкур с забайкальцев. Это люди без чести и без совести. 

Ольга 84 Чита
1 апр 2020 в 16:08

В киосках, в которых торгуют фруктами и овощами, вчера имбирь стоил 240 р, сегодня уже 600. Костюшко-Григоровича, возле магазина "Искра".

ННЮ
31 мар 2020 в 16:38

Господин Гурулев, завышение исходя из чего, рассчет всего в этой стране,как и в мире , ведется на основании валютных соотношений(инфляция за март сего года 36%),в чем завышение? Другой вопрос что доходы населения за этот же период не увеличились на 36%?

о как
31 мар 2020 в 21:49

Сами же двадцать лет назад такие же гурулеаы назвали спекуляцию легальным бизнесом и теперь они "опора России".  

Пирожникосапожник
31 мар 2020 в 15:27

Гурулев не смешил бы. Это свободный рынок, не хочешь не покупай, иди в государственные магазины, где тебе Гурулев продаст по более низкой цене. А что государственных магазинов нет? Как так а чем эти Гурулевы занимаются последние 20 лет? Как в случае кризиса собираются поддерживать экономику? Репрессивными мерами? Так у собственика тоже есть право не продавать, по сути его собственность, в виде товара, по цене ниже той, которая сейчас ему позволит существовать дальше. А начнете оказывать давление проверками и придирками, так они начнут закрываться или убирать спорные группы товаров, с полок, вообще. Экономикой должны управлять экономисты, законы писать юристы, а армией командовать военные и никак не наоборот.

Валийская овчарка
31 мар 2020 в 15:49

Тут разных маркетов не счесть!
А цены? Круче, чем Париж!
Директорам плевать на честь,
Когда предвидется барыш.

Надежда1304
31 мар 2020 в 16:50

50 масок одноразовых продают за 4000 р.!

чита сити
31 мар 2020 в 18:05

на лазо  цена растет  весь  товар  от туда  что де
лать    не  повышать  --на что аренда зарплаты свет  налоги  бензин  и прочие удовольствия

пора брат пора
31 мар 2020 в 16:43

Вот где поле не паханое для работы  УФАС, вас господин Гурулев и конечно же  ярой защитницы предпринимателей  Бессоновой.  Для чего  жаловаться,  чтобы потом вы господа нам же привели данные о повышении цен?  Мы и без вас владеем этой информацией.  Зачем колыхать воздух  никчемной  просьбой?  Лучше соберите всех торгашей и прикажите  держать цены  хотя бы на уровне  до  карантина на  продукты питания.   Ведь в дальнейшем  коммерсам  будет  компенсированы  потери,  будут даны различные послабления  по налогам, кредитам.  А вот нищему населению ни каких компенсаций не обещано.  Вот это будет правильно  и  справедливо  по отношению к населению.

Николай 1234
31 мар 2020 в 17:59

А можно продолжить жаловаться, когда карантин пройдет?

Николай 1234
31 мар 2020 в 18:00

И какие это меры? Пальцем погрозите?

cfrt
31 мар 2020 в 21:21

 ВОТ ! ловите, 150 руб за самошитую маску! 

Николай 1234
31 мар 2020 в 17:57

А эти жалобы не посчитают критикой власти? А то пожалуешься и статья?!